思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
宜昌公交车查询
> 宜昌北山坡公交车线路
宜昌北山坡 - 公交车站
宜昌北山坡公交车站台在哪,怎么走?宜昌公交车经过(停靠)北山坡的公交车线路有:17路、101路、20路、27路、28路、6路、9路、三峡职院专线。
17路
(三峡大学接待中心站→三峡大学接待中心站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-17:30 终点站首末车时间:07:30-17:00
三峡大学接待中心
-
教师公寓
-
文学院
-
医学院
-
沁苑学生公寓
-
南苑学生公寓
-
广电中心
-
东山花园
-
市地税局
-
三环广场
-
移动通信大楼
-
东山公安分局
-
夷陵中学
-
南苑小区
-
七一零
-
香山铭苑
-
消防支队
-
北山坡
-
长途车站
-
深圳横路
-
深圳路
-
市地税局
-
东山花园
-
广电中心
-
南苑学生公寓
-
逸夫楼
-
图书馆(大学路)
-
三峡大学接待中心
-
101路
(猇亭渡口站→夷陵客运站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-17:30 终点站首末车时间:07:30-17:00
猇亭渡口
-
检测线
-
船厂
-
磨盘溪
-
共联村
-
昌丰生化
-
宜棉小区
-
五一广场
-
王家河
-
宝塔河
-
中南路
-
中心医院
-
北山坡
-
长途车站
-
铁路坝
-
长江医院
-
市二十二中
-
工程局
-
望洲岗
-
黄河路口
-
三峡医院
-
夜明珠
-
平湖
-
虾子沟
-
三峡茶城
-
22公司
-
长江市场
-
神仙湾
-
城标
-
宜美家
-
平湖剧院
-
图书馆
-
小溪塔派出所
-
自来水公司
-
夷陵客运站
-
20路
(移动通信大楼站→移动通信大楼站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-17:30 终点站首末车时间:07:30-17:00
移动通信大楼
-
三环广场
-
东山隧道
-
十六中
-
小新星英语学校
-
珍珠路
-
古佛寺
-
解放电影院
-
市政府
-
卫生局
-
隆康电信城
-
世纪花园
-
金家台
-
北山坡
-
消防支队
-
金桥市场
-
港窑路
-
三医院
-
南苑东区
-
南苑小区
-
夷陵中学
-
东山公安分局
-
移动通信大楼
-
27路
(夷陵广场站→七局站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-17:30 终点站首末车时间:07:30-17:00
夷陵广场
-
长途车站
-
北山坡
-
五龙
-
五龙八组
-
磨基山
-
十里红村
-
点军中学
-
点军绿化
-
点军区政府
-
下卷桥河
-
朱市街
-
公交六分公司
-
下李家河
-
李家河
-
内口河
-
电子工业园
-
紫阳二区
-
外国语学校
-
一号船闸
-
紫阳
-
英杰小学
-
七局
-
28路
(谭家河社区站→谭家河社区站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-17:30 终点站首末车时间:07:30-17:00
谭家河社区
-
红旗电缆厂
-
红光港机厂
-
五龙
-
大公桥
-
国际大酒店
-
一马路
-
市政府
-
夷陵饭店
-
宜昌火车站
-
长途车站
-
北山坡
-
五龙
-
红光港机厂
-
红旗电缆厂
-
谭家河社区
-
6路
(金东山建材广场站→石子岭路站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-17:30 终点站首末车时间:07:30-17:00
金东山建材广场
-
椰风集团
-
金东山市场
-
五零二
-
三医院
-
港窑路
-
金桥市场
-
消防支队
-
北山坡
-
长途车站
-
宜昌火车站
-
古佛寺
-
珍珠路
-
二医院
-
市劳动局
-
北门
-
市一中
-
市保险公司
-
葛中心医院
-
葛法院
-
石子岭路
-
9路
(火车东站→船闸站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-17:30 终点站首末车时间:07:30-17:00
火车东站
-
便民站(桔城路)
-
金欣商业城
-
伍家岗
-
树脂厂
-
便民站
-
王家河
-
艾家嘴
-
开关小区
-
宝塔河
-
丰泽东方城
-
中南路
-
杨岔路
-
二水厂
-
万寿桥
-
航道工程局
-
金桥市场
-
消防支队
-
北山坡
-
长途车站
-
移动通信广场
-
长江医院
-
市二十二中
-
工程局
-
镇平路
-
船闸
-
三峡职院专线
(学院中专部站→夷陵广场站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-17:30 终点站首末车时间:07:30-17:00
学院中专部
-
宜昌双汇
-
金东山市场
-
三医院
-
金桥市场
-
消防支队
-
北山坡
-
长途车站
-
宜昌火车站
-
峡州宾馆
-
夷陵广场
-
沿途公交
17路
(三峡大学接待中心站→三峡大学接待中心站)
101路
(猇亭渡口站→夷陵客运站)
20路
(移动通信大楼站→移动通信大楼站)
27路
(夷陵广场站→七局站)
28路
(谭家河社区站→谭家河社区站)
6路
(金东山建材广场站→石子岭路站)
9路
(火车东站→船闸站)
三峡职院专线
(学院中专部站→夷陵广场站)