思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
宜昌公交车查询
> 宜昌北门公交车线路
宜昌北门 - 公交车站
宜昌北门公交车站台在哪,怎么走?宜昌公交车经过(停靠)北门的公交车线路有:11路、2路、25-1路、25-2路、6路。
11路
(三环广场站→市一中站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:35-20:35
三环广场
-
移动通信大楼
-
东山公安分局
-
夷陵中学
-
南苑小区
-
七一零
-
三峡职院
-
体育馆(体育场路)
-
白龙岗
-
三峡晚报
-
长途车站
-
十六中
-
小新星英语学校
-
二医院
-
现代城市广场
-
北门
-
市一中
-
2路
(共勤村站→市一中站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:35-20:35
共勤村
-
宜棉小区
-
桔香花园
-
五一广场
-
仁和医院
-
金东方学校
-
江山风华
-
虹桥国际公寓
-
伍家区法院
-
江晖景苑
-
市十一中
-
伍家区财政局
-
万寿桥
-
市图书馆
-
十三码头
-
市十中
-
胜利一路
-
三码头
-
中医院
-
大公桥
-
国际大酒店
-
一马路
-
市政府
-
环城南路口
-
东门
-
市劳动局
-
北门
-
市人事局
-
市一中
-
25-1路
(金东山建材广场站→金东山建材广场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:35-20:35
金东山建材广场
-
金东山市场
-
五零二
-
三医院
-
港窑路
-
交运集团
-
十三码头
-
胜利一路
-
宜昌中心医院
-
胜利三路
-
三峡农行
-
老干部活动中心
-
前卫门诊
-
峡州宾馆
-
公交总公司
-
石板溪
-
香格里拉花园
-
市一中
-
北门
-
镇江阁
-
环城南路口
-
市政府
-
一马路
-
大公桥
-
和平公园
-
三码头
-
胜利一路
-
十三码头
-
港窑路
-
三医院
-
五零二
-
金东山市场
-
金东山建材广场
-
25-2路
(金东山建材广场站→金东山建材广场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:35-20:35
金东山建材广场
-
金东山市场
-
五零二
-
三医院
-
港窑路
-
交运集团
-
十三码头
-
胜利一路
-
三码头
-
大公桥
-
国际大酒店
-
一马路
-
市政府
-
环城南路口
-
镇江阁
-
北门
-
市一中
-
香格里拉花园
-
石板溪
-
公交总公司
-
峡州宾馆
-
前卫门诊
-
老干部活动中心
-
天街娱乐城
-
胜利三路
-
宜昌中心医院
-
胜利一路
-
十三码头
-
港窑路
-
三医院
-
五零二
-
金东山市场
-
金东山建材广场
-
6路
(金东山建材广场站→石子岭路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:35-20:35
金东山建材广场
-
椰风集团
-
金东山市场
-
五零二
-
三医院
-
港窑路
-
金桥市场
-
消防支队
-
北山坡
-
长途车站
-
宜昌火车站
-
古佛寺
-
珍珠路
-
二医院
-
市劳动局
-
北门
-
市一中
-
市保险公司
-
葛中心医院
-
葛法院
-
石子岭路
-
沿途公交
11路
(三环广场站→市一中站)
2路
(共勤村站→市一中站)
25-1路
(金东山建材广场站→金东山建材广场站)
25-2路
(金东山建材广场站→金东山建材广场站)
6路
(金东山建材广场站→石子岭路站)