思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
宜昌公交车查询
> 宜昌东湖二路公交车线路
宜昌东湖二路 - 公交车站
宜昌东湖二路公交车站台在哪,怎么走?宜昌公交车经过(停靠)东湖二路的公交车线路有:16路、18路。
16路
(葛电厂站→平湖站)
运营时间:首末班车时间:07:10-21:30
葛电厂
-
光明市场
-
葛五中
-
东方超市
-
东湖二路
-
葛饮食街
-
望州岗
-
水电学院
-
三峡医院
-
夜明珠
-
平湖
-
18路
(金东山建材广场站→东湖二路站)
运营时间:首末班车时间:07:10-21:30
金东山建材广场
-
椰风集团
-
金东山市场
-
五零二
-
南苑东区
-
七一零
-
三峡职院
-
体育馆(体育场路)
-
白龙岗
-
三峡晚报
-
世纪花园
-
隆中路小学
-
隆康电信城
-
隆康路
-
峡州宾馆
-
小新星英语学校
-
金轮市场
-
华兴电脑
-
樵湖岭
-
三江桥头
-
东湖一路
-
东湖二路
-
沿途公交
16路
(葛电厂站→平湖站)
18路
(金东山建材广场站→东湖二路站)