思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
宜昌公交车查询
> 宜昌环城南路口公交车线路
宜昌环城南路口 - 公交车站
宜昌环城南路口公交车站台在哪,怎么走?宜昌公交车经过(停靠)环城南路口的公交车线路有:19路、2路、25-1路、25-2路。
19路
(三码头站→三码头站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:05
三码头
-
中心医院
-
胜利三路
-
胜利四路
-
世纪花园
-
隆康电信城
-
隆康路
-
宜昌火车站
-
十六中
-
西陵后路
-
石板溪
-
香格里拉花园
-
力帝集团
-
市一中
-
市人事局
-
外小
-
镇江阁
-
环城南路口
-
市政府
-
一马路
-
大公桥
-
和平公园
-
三码头
-
2路
(共勤村站→市一中站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:05
共勤村
-
宜棉小区
-
桔香花园
-
五一广场
-
仁和医院
-
金东方学校
-
江山风华
-
虹桥国际公寓
-
伍家区法院
-
江晖景苑
-
市十一中
-
伍家区财政局
-
万寿桥
-
市图书馆
-
十三码头
-
市十中
-
胜利一路
-
三码头
-
中医院
-
大公桥
-
国际大酒店
-
一马路
-
市政府
-
环城南路口
-
东门
-
市劳动局
-
北门
-
市人事局
-
市一中
-
25-1路
(金东山建材广场站→金东山建材广场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:05
金东山建材广场
-
金东山市场
-
五零二
-
三医院
-
港窑路
-
交运集团
-
十三码头
-
胜利一路
-
宜昌中心医院
-
胜利三路
-
三峡农行
-
老干部活动中心
-
前卫门诊
-
峡州宾馆
-
公交总公司
-
石板溪
-
香格里拉花园
-
市一中
-
北门
-
镇江阁
-
环城南路口
-
市政府
-
一马路
-
大公桥
-
和平公园
-
三码头
-
胜利一路
-
十三码头
-
港窑路
-
三医院
-
五零二
-
金东山市场
-
金东山建材广场
-
25-2路
(金东山建材广场站→金东山建材广场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:05
金东山建材广场
-
金东山市场
-
五零二
-
三医院
-
港窑路
-
交运集团
-
十三码头
-
胜利一路
-
三码头
-
大公桥
-
国际大酒店
-
一马路
-
市政府
-
环城南路口
-
镇江阁
-
北门
-
市一中
-
香格里拉花园
-
石板溪
-
公交总公司
-
峡州宾馆
-
前卫门诊
-
老干部活动中心
-
天街娱乐城
-
胜利三路
-
宜昌中心医院
-
胜利一路
-
十三码头
-
港窑路
-
三医院
-
五零二
-
金东山市场
-
金东山建材广场
-
沿途公交
19路
(三码头站→三码头站)
2路
(共勤村站→市一中站)
25-1路
(金东山建材广场站→金东山建材广场站)
25-2路
(金东山建材广场站→金东山建材广场站)