思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
宜昌公交车查询
> 宜昌移动通信大楼公交车线路
宜昌移动通信大楼 - 公交车站
宜昌移动通信大楼公交车站台在哪,怎么走?宜昌公交车经过(停靠)移动通信大楼的公交车线路有:11路、17路、20路、21路、29路、31路。
11路
(三环广场站→市一中站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
三环广场
-
移动通信大楼
-
东山公安分局
-
夷陵中学
-
南苑小区
-
七一零
-
三峡职院
-
体育馆(体育场路)
-
白龙岗
-
三峡晚报
-
长途车站
-
十六中
-
小新星英语学校
-
二医院
-
现代城市广场
-
北门
-
市一中
-
17路
(三峡大学接待中心站→三峡大学接待中心站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
三峡大学接待中心
-
教师公寓
-
文学院
-
医学院
-
沁苑学生公寓
-
南苑学生公寓
-
广电中心
-
东山花园
-
市地税局
-
三环广场
-
移动通信大楼
-
东山公安分局
-
夷陵中学
-
南苑小区
-
七一零
-
香山铭苑
-
消防支队
-
北山坡
-
长途车站
-
深圳横路
-
深圳路
-
市地税局
-
东山花园
-
广电中心
-
南苑学生公寓
-
逸夫楼
-
图书馆(大学路)
-
三峡大学接待中心
-
20路
(移动通信大楼站→移动通信大楼站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
移动通信大楼
-
三环广场
-
东山隧道
-
十六中
-
小新星英语学校
-
珍珠路
-
古佛寺
-
解放电影院
-
市政府
-
卫生局
-
隆康电信城
-
世纪花园
-
金家台
-
北山坡
-
消防支队
-
金桥市场
-
港窑路
-
三医院
-
南苑东区
-
南苑小区
-
夷陵中学
-
东山公安分局
-
移动通信大楼
-
21路
(共勤村站→夜明珠站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
共勤村
-
宜棉小区
-
桔香花园
-
伍一广场
-
伍家岗
-
树脂厂
-
便民站
-
王家河
-
民惠小区便民站
-
艾家嘴
-
开关小区
-
宝塔河
-
丰泽东方城
-
中南路
-
杨岔路
-
二水厂
-
万寿桥
-
航道工程局
-
港窑路
-
三医院
-
南苑东区
-
南苑小区
-
夷陵中学
-
东山公安分局
-
移动通信大楼
-
三环广场
-
东山花园
-
市行政服务中心
-
广电中心
-
民悦家园
-
市二中
-
十六化建
-
常刘路
-
长江医院
-
市二十二中
-
工程局
-
望洲岗
-
黄河路口
-
三峡医院
-
夜明珠
-
29路
(朱市街站→公交总公司站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
朱市街
-
下卷桥河
-
点军区政府
-
点军中学
-
十里红村
-
磨基山
-
五龙八组
-
五龙
-
市七中
-
七一零
-
南苑小区
-
夷陵中学
-
东山公安分局
-
移动通信大楼
-
三环广场
-
市地税局
-
东山花园
-
广电中心
-
茶庵子
-
民悦家园
-
市二中
-
十六化建
-
武警二支队
-
金缔华城
-
石板溪
-
公交总公司
-
31路
(鑫昌大市场站→鑫昌大市场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
鑫昌大市场
-
优抚医院
-
创业中心
-
珠海路口
-
宜昌海关
-
东山隧道
-
十六中
-
峡州宾馆
-
宜昌火车站
-
深圳横路
-
深圳路
-
三环广场
-
移动通信大楼
-
金东山建材广场
-
大连路
-
东苑
-
汕头路
-
鑫昌大市场
-
沿途公交
11路
(三环广场站→市一中站)
17路
(三峡大学接待中心站→三峡大学接待中心站)
20路
(移动通信大楼站→移动通信大楼站)
21路
(共勤村站→夜明珠站)
29路
(朱市街站→公交总公司站)
31路
(鑫昌大市场站→鑫昌大市场站)