香港606路(彩云(丰盛街)总站→蓝湾半岛巴士总站)
全程票价(元):1.00;
-
1彩云(丰盛街)总站
-
2彩云邨
-
3彩虹铁路站
-
4翠石楼
-
5九龙湾临华街
-
6常悦道
-
7常怡道
-
8喜鹊楼
-
9创纪之城
-
10观塘市中心
-
11观塘铁路站
-
12观塘游乐场
-
13蓝田铁路站
-
14东区海底隧道
-
15健康东街
-
16渣华道
-
17芬尼街
-
18华兰路
-
19船坞里
-
20太古城中心
-
21太康街
-
22港岛民生书院
-
23成安街
-
24东熹苑
-
25逸熹阁
-
26耀华楼
-
27耀东邨总站
-
28耀兴楼
-
29耀贵楼
-
30南康街
-
31南安里
-
32阿公岩道
-
33鲤鱼门公园
-
34大潭道
-
35东区医院
-
36高威阁
-
37丰兴楼
-
38连城道
-
39柴湾社区中心
-
40怡泰街
-
41渔湾邨
-
42新业街
-
43富欣花园(小西湾道)
-
44富怡道
-
45蓝湾半岛巴士总站
- 热门站站查询
- 彩云(丰盛街)总站 到 太古城中心 的公交车
- 彩云邨 到 太康街 的公交车
- 彩虹铁路站 到 港岛民生书院 的公交车
- 翠石楼 到 成安街 的公交车
- 九龙湾临华街 到 东熹苑 的公交车
- 常悦道 到 逸熹阁 的公交车
- 常怡道 到 耀华楼 的公交车
- 喜鹊楼 到 耀东邨总站 的公交车
- 创纪之城 到 耀兴楼 的公交车
- 观塘市中心 到 耀贵楼 的公交车
- 观塘铁路站 到 南康街 的公交车
- 观塘游乐场 到 南安里 的公交车
- 蓝田铁路站 到 阿公岩道 的公交车
- 东区海底隧道 到 鲤鱼门公园 的公交车
- 健康东街 到 大潭道 的公交车
- 渣华道 到 东区医院 的公交车
- 芬尼街 到 高威阁 的公交车
- 华兰路 到 丰兴楼 的公交车
- 船坞里 到 连城道 的公交车
- 太古城中心 到 柴湾社区中心 的公交车
- 太康街 到 怡泰街 的公交车