思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
黄冈公交车查询
> 黄冈赤壁桥公交车线路
黄冈赤壁桥 - 公交车站
黄冈赤壁桥公交车站台在哪,怎么走?黄冈公交车经过(停靠)赤壁桥的公交车线路有:8路。
8路
(望月堤站→黄州商城站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 线路长度(公里):9.5
望月堤
-
市劳动技校
-
赤壁桥
-
栖霞小游园
-
沙街日杂
-
十字街
-
宝塔公园
-
黄州区政府
-
交警大队
-
西湖二路
-
武商量贩店
-
行政服务中心
-
安居小区
-
市委党校
-
水电学校
-
大洲岛游乐园
-
公安学校
-
幸福车站
-
黄州商城
-
沿途公交
8路
(望月堤站→黄州商城站)