思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港城巴8s路公交车线路查询
香港城巴8s路
(跑马地马场→小西湾(蓝湾半岛))
首末班车时间:06:00-19:00
1
跑马地马场
2
歌顿道
3
电气道街市
4
城市花园
5
粤华酒店
6
琴行街
7
电照街
8
阿公岩道
9
鲤鱼门公园
10
大潭道
11
东区医院
12
高威阁
13
兴华邨兴翠楼
14
兴华邨卓华楼
15
青年广场
16
宏德居
17
渔湾邨
18
常安街
19
富欣花园
20
富怡花园
21
富景花园
22
小西湾(蓝湾半岛)
热门站站查询
跑马地马场 到 粤华酒店 的公交车
歌顿道 到 琴行街 的公交车
电气道街市 到 电照街 的公交车
城市花园 到 阿公岩道 的公交车
粤华酒店 到 鲤鱼门公园 的公交车
琴行街 到 大潭道 的公交车
电照街 到 东区医院 的公交车
阿公岩道 到 高威阁 的公交车
鲤鱼门公园 到 兴华邨兴翠楼 的公交车
大潭道 到 兴华邨卓华楼 的公交车
东区医院 到 青年广场 的公交车
高威阁 到 宏德居 的公交车
兴华邨兴翠楼 到 渔湾邨 的公交车
兴华邨卓华楼 到 常安街 的公交车
青年广场 到 富欣花园 的公交车
宏德居 到 富怡花园 的公交车