思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港港岛区专线小巴22s路公交车线路查询
香港港岛区专线小巴22s路
(薄扶林花园→中环综合码头)
起点站首末车时间:06:35-23:30 终点站首末车时间:06:40-23:55
1
薄扶林花园
2
置富花园
3
薄扶林技能中心
4
薄扶林水塘道
5
心光学校
6
玛丽医院
7
蒲飞路
8
宝翠园
9
香港大学
10
香港大学东闸
11
英皇书院
12
般含道(正街)
13
坚道
14
荷李活道(兰桂坊)
15
皇后大道中(新世界中心)
16
环球地铁站
17
交易广场
18
中环综合码头
热门站站查询
薄扶林花园 到 心光学校 的公交车
置富花园 到 玛丽医院 的公交车
薄扶林技能中心 到 蒲飞路 的公交车
薄扶林水塘道 到 宝翠园 的公交车
心光学校 到 香港大学 的公交车
玛丽医院 到 香港大学东闸 的公交车
蒲飞路 到 英皇书院 的公交车
宝翠园 到 般含道(正街) 的公交车
香港大学 到 坚道 的公交车
香港大学东闸 到 荷李活道(兰桂坊) 的公交车
英皇书院 到 皇后大道中(新世界中心) 的公交车