思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
哈尔滨公交车查询
> 哈尔滨菜艺街公交车线路
哈尔滨菜艺街 - 公交车站
哈尔滨菜艺街公交车站台在哪,怎么走?哈尔滨公交车经过(停靠)菜艺街的公交车线路有:16路、17路、69路、70路、72路、77路、90路。
16路
(友谊宫站→会展家园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
友谊宫
-
防洪纪念塔(友谊路)
-
道里三道街
-
中国人寿保险公司(道里七道街)
-
哈一百
-
儿童电影院
-
哈站
-
博物馆
-
萧红中学
-
河沟街
-
市公共电车总公司
-
发电厂
-
万嘉诚商场
-
民生路
-
量具厂
-
亚麻厂
-
香滨路
-
六顺综合市场
-
菜艺街
-
省妇儿中心
-
市质检院
-
创业中心
-
省电力医院
-
建北街
-
十一中学
-
公滨路
-
建成厂
-
标准件厂
-
慈善医院
-
会展家园
-
17路
(爱建新城站→电碳厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
爱建新城
-
安升街
-
安发桥
-
抚顺街
-
教化广场
-
复华小区
-
公司街
-
市公共电车总公司
-
文明街
-
工人文化宫
-
革新街
-
宣化街
-
中宣街
-
省人才市场
-
鸿翔路
-
香坊万达广场(省林业厅)
-
三辅街
-
菜艺街
-
横道街
-
红旗大街(公滨路口)
-
香滨小学
-
公滨路
-
朝一中
-
木材东街(公滨道路口)
-
气象台
-
银行学校
-
二水文
-
电碳厂
-
69路
(北大荒现代农业园站→保健路西端站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
北大荒现代农业园
-
幸福镇政府
-
幸福镇
-
星美木业公司
-
八十六中
-
气象台
-
木材东街(公滨路道口)
-
朝一中
-
公滨路
-
香滨小学
-
红旗大街(公滨路口)
-
横道街
-
菜艺街
-
祖国医药研究所
-
天鹅饭店
-
省政府
-
亚麻厂
-
和平桥
-
省中医药大学
-
三大动力路
-
哈平路
-
花卉市场
-
植物园
-
远大都市绿洲(林科院)
-
省肿瘤医院
-
科研路(哈平路口)
-
研路路(征仪路口)
-
物理研究所
-
福利院
-
农科院
-
电影机厂
-
医大二院
-
制药总厂北门
-
哈药小区
-
保健路西端
-
70路
(水木兰亭小区站→省航运站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
水木兰亭小区
-
油坊街(果园街口)
-
东门街
-
建德小区
-
公滨路
-
香滨小学
-
红旗大街(公滨路口)
-
横道街
-
菜艺街
-
省妇儿中心
-
市质检院
-
创业中心
-
汉水路(嵩山路)
-
韩亚银行(市老龄委)
-
哈工大第二学区
-
黑龙江科技学院(嵩山校区)
-
辽河小区
-
嵩山小区
-
先锋小区
-
奔马汽配城(先锋路)
-
美华修配厂
-
大方里小区
-
太古街
-
阿拉伯广场
-
道外十二道街
-
省航运站
-
72路
(更新街站→荣进街站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
更新街
-
松浦大桥
-
靖宇二十道街
-
南新十八道街
-
南新十六道街
-
南十四道街
-
滨江站
-
南极街
-
东大直街
-
儿童公园(东门)
-
大成街
-
龙运大厦(芦家街)
-
宣化街
-
中宣街
-
省人才市场
-
鸿翔路
-
赣水路
-
华山路
-
省妇儿中心
-
菜艺街
-
横道街
-
香坊大街(红旗大街路口)
-
轴承厂
-
东光厂
-
汽轮机厂
-
哈慈集团
-
松江电机厂
-
孙家站
-
邓家屯
-
荣进市场
-
荣进街
-
77路
(河鼓街站→禧龙钢材市场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
河鼓街
-
公路大桥
-
前进路
-
建国街
-
市中心医院
-
哈商大(南学区)
-
三孔桥
-
西大直街
-
汉广街
-
一匡街
-
王兆新村
-
铁路二院
-
王兆火车站
-
华侨名苑
-
中北春城
-
香滨路
-
省医院
-
祖国医药研究所
-
菜艺街
-
横道街
-
红旗大街(公滨路口)
-
香滨小学
-
公滨路
-
建成厂
-
标准件厂
-
省康复中心
-
昌辉假日饭店
-
信恒现代城
-
和平小区
-
省戒毒中心
-
东棵街(先锋路路口)
-
哈油漆厂
-
古铁市场
-
东化工路(先锋路路口)
-
禧龙陶瓷大市场
-
禧龙钢材市场
-
90路
(北棵街站→达江小区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
北棵街
-
网通东直路营业厅
-
第十二中学
-
宏南街
-
药六嘉园
-
宏伟路
-
大有坊街
-
红平小区
-
红旗家具城
-
辽河路(红旗大街街口)
-
淮河路(红旗大街街口)
-
会展中心
-
松雷中学
-
汉水路(红旗大街街口)
-
建北小区
-
市质检院
-
省妇儿中心
-
菜艺街
-
祖国医药研究所
-
香滨路
-
亚麻厂
-
量具厂
-
民生路
-
文成街
-
文库街
-
复华小区
-
教化广场
-
西大桥
-
市骨伤科医院
-
通达街
-
和兴路
-
四十七中学
-
大发市场
-
康安路
-
顾乡
-
达江小区
-
沿途公交
16路
(友谊宫站→会展家园站)
17路
(爱建新城站→电碳厂站)
69路
(北大荒现代农业园站→保健路西端站)
70路
(水木兰亭小区站→省航运站)
72路
(更新街站→荣进街站)
77路
(河鼓街站→禧龙钢材市场站)
90路
(北棵街站→达江小区站)