思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
哈尔滨公交车查询
> 哈尔滨医大二院公交车线路
哈尔滨医大二院 - 公交车站
哈尔滨医大二院公交车站台在哪,怎么走?哈尔滨公交车经过(停靠)医大二院的公交车线路有:11路、104路、106路、114路、203路、217路、218路大站快车、343路、67路、68路、69路、602路、夜3路。
11路
(哈站→三乐源集团站)
运营时间:首末班车时间:22:00-24:00
哈站
-
省博览中心
-
哈铁路局
-
哈工大
-
西大桥
-
骨伤科医院
-
通达街
-
和兴三道街
-
和兴十一道街
-
哈师大附中
-
哈理工大学
-
黑龙江大学(二一一医院)
-
服装城
-
哈医科大学
-
医大二院
-
三乐源集团
-
104路
(新中新集团站→太平桥站)
运营时间:首末班车时间:22:00-24:00
新中新集团
-
哈达屯
-
机电工程学校
-
市客车厂
-
电影机厂
-
医大二院
-
哈医科大学
-
服装城
-
黑龙江大学(二一一医院)
-
哈理工大学
-
哈师大附中
-
和兴十一道街
-
和兴三道街
-
和兴路
-
通达街
-
西大桥
-
哈工大
-
哈铁路局
-
省博览中心
-
建设街
-
秋林公司
-
医大一院
-
烟厂
-
哈工程大学
-
南通大街
-
太平桥
-
106路
(滨江站→检测路站)
运营时间:首末班车时间:22:00-24:00
滨江站
-
南极市场
-
市住房公积金中心
-
国信证券公司
-
市银行
-
经纬街
-
安升街(新阳路路口)
-
安和街
-
市中心医院
-
省化工研究院
-
大发市场
-
和兴路
-
和兴三道街
-
和兴十一道街
-
哈尔滨师范大学附中
-
哈理工大学
-
黑龙江大学
-
服装城
-
哈医科大学
-
医大二院
-
检测路
-
114路
(糖业研究所站→承德广场站)
运营时间:首末班车时间:22:00-24:00
糖业研究所
-
九三五厂
-
新中新集团
-
哈达屯
-
哈机电工程学校
-
市客车厂
-
电影机厂
-
医大二院
-
哈医科大学
-
服装城
-
黑龙江大学(二一一医院)
-
理工大学
-
哈师大附中
-
和兴十一道街
-
和兴三道街
-
和兴路
-
通达街
-
三孔桥
-
哈商大(南学区)
-
民安街
-
新阳路
-
建国街
-
安和街
-
安丰街
-
经纬校
-
通江街
-
中央大街
-
中国人寿保险公司(道里七道街)
-
兆麟街(联升广场)
-
买卖街
-
南马路
-
承德广场
-
203路
(绿荫小区站→同济路(纳帕英郡)站)
运营时间:首末班车时间:22:00-24:00
绿荫小区
-
南直商场
-
药六家园
-
宏图街
-
红河小区
-
红平小区
-
红旗家具城
-
辽河路(红旗大街街口)
-
淮河路(红旗大街街口)
-
会展中心
-
松雷中学
-
消防医院
-
省招标局
-
汉水路
-
香坊万达广场(省林业厅)
-
珠江路
-
香滨路
-
亚麻厂
-
量具厂
-
民生路
-
一二五中
-
文政街
-
科大小区东门
-
投资专科学校
-
学府三道街
-
黑龙江大学(二一一医院)
-
服装城
-
哈医科大学
-
医大二院
-
哈药总厂北门
-
哈药小区
-
溪树庭院
-
哈西客站(哈双路)
-
同济路(纳帕英郡)
-
217路
(自兴街站→西柞村站)
运营时间:首末班车时间:22:00-24:00
自兴街
-
颐和家园
-
钢材市场
-
明达大厦
-
天悦国际
-
哈西万达广场
-
政法干部学院
-
哈尔滨学院
-
服装城侧门
-
医大二院
-
铁路工程学校
-
健康家园
-
哈医大肿瘤医院北门
-
远大都市绿洲(林科院)
-
植物园
-
花卉市场
-
哈平路
-
三大动力路
-
乐园街
-
电机厂
-
锅炉厂
-
哈慈集团
-
林机小区
-
工程机械厂
-
制药二厂
-
黎明大市场
-
和鑫集团
-
苗圃(铜业集团)
-
信城电站公司
-
哈三源汽轮机
-
西柞村
-
218路大站快车
(旭升南街站→阳光家园站)
运营时间:首末班车时间:22:00-24:00
旭升南街
-
星光小区
-
孙家站
-
松江电机厂(荣进街)
-
洛克小镇
-
田园小区
-
朝阳沟东
-
朝阳桥头
-
朝阳道口
-
第二殡仪馆
-
科研路哈平路口
-
科研路征仪路口
-
大众新城
-
医大二院
-
哈医科大学
-
服装城
-
哈尔滨学院
-
城建干校
-
欧亚之窗
-
哈西大街(哈双路)
-
哈西万达
-
西客站
-
涧桥西畔
-
阳光家园
-
343路
(哈站→平房火车站)
运营时间:首末班车时间:22:00-24:00
哈站
-
重货门
-
西大桥
-
和兴三道街
-
哈师大附中
-
服装城
-
医大二院
-
电影机厂
-
市客车厂
-
哈机电工程学校
-
哈达屯
-
新中新集团
-
九三五厂
-
糖业研究所
-
新建公司
-
瓦盆窑
-
新五屯
-
常安集团
-
省报印务中心
-
固态电子
-
老五屯
-
渤海路
-
双拥路
-
新疆大街
-
平房区政府
-
龙滨酒厂
-
窖地
-
建安街
-
二四二医院
-
平房火车站
-
67路
(红专街站→三合园小区站)
运营时间:首末班车时间:22:00-24:00
红专街
-
工程街
-
报业大厦
-
社会科学院
-
公路大桥
-
前进路
-
建国街
-
建国公园
-
市中医医院
-
大发市场
-
和兴路
-
和兴三道街
-
和兴十一道街
-
哈师大附中
-
哈理工大学
-
黑龙江大学(二一一医院)
-
服装城
-
哈医科大学
-
医大二院
-
铁路工程学校
-
健康嘉园
-
哈医大肿瘤医院北门
-
远大都市绿洲(林科院)
-
植物园
-
花卉市场
-
哈平路
-
广东家具城
-
乐园街
-
电教街
-
市五院
-
健康桥
-
三合园小区
-
68路
(南直路(长江路口)站→九三五厂站)
运营时间:首末班车时间:22:00-24:00
南直路(长江路口)
-
会展中心(泰山路口)
-
泰山路
-
省电力医院
-
湘江路
-
建北小区
-
玻璃钢研究所
-
横道街
-
西香坊
-
省医院
-
天鹅饭店
-
省政府
-
亚麻厂
-
和平桥
-
省中医药大学
-
三大动力路
-
林业大学
-
林业总医院
-
林兴路
-
哈师大(南学区)
-
和兴路
-
和兴三道街
-
和兴十一道街
-
哈师大附中
-
哈理工大学
-
黑龙江大学(二一一医院)
-
服装城
-
哈医科大学
-
医大二院
-
电影机厂
-
市客车厂
-
机电工程学校
-
哈达屯
-
新中新集团
-
九三五厂
-
69路
(北大荒现代农业园站→保健路西端站)
运营时间:首末班车时间:22:00-24:00
北大荒现代农业园
-
幸福镇政府
-
幸福镇
-
星美木业公司
-
八十六中
-
气象台
-
木材东街(公滨路道口)
-
朝一中
-
公滨路
-
香滨小学
-
红旗大街(公滨路口)
-
横道街
-
菜艺街
-
祖国医药研究所
-
天鹅饭店
-
省政府
-
亚麻厂
-
和平桥
-
省中医药大学
-
三大动力路
-
哈平路
-
花卉市场
-
植物园
-
远大都市绿洲(林科院)
-
省肿瘤医院
-
科研路(哈平路口)
-
研路路(征仪路口)
-
物理研究所
-
福利院
-
农科院
-
电影机厂
-
医大二院
-
制药总厂北门
-
哈药小区
-
保健路西端
-
602路
(政法干部学院站→阿城一中站)
运营时间:首末班车时间:22:00-24:00
政法干部学院
-
服装城
-
医大二院
-
远大都市绿洲
-
省中医药大学
-
省人才市场
-
会展中心
-
禧龙钢材市场(禧龙钢材市场)
-
代连村
-
红利村
-
贺家屯
-
永和村
-
向阳道口
-
弓箭铺
-
新乡(伏尔加庄园道口)
-
唐家
-
平房
-
胜新
-
新胜
-
西林钢厂
-
惠宝热电
-
阿城一中
-
夜3路
(三乐源集团站→哈站)
运营时间:首末班车时间:22:00-24:00
三乐源集团
-
医大二院
-
哈医科大学
-
服装城
-
黑龙江大学(二一一医院)
-
哈理工大学
-
哈师大附中
-
和兴十一道街
-
和兴三道街
-
通达街
-
市骨伤科医院
-
西大桥
-
哈工大
-
哈铁路局
-
省博览中心
-
哈站
-
沿途公交
11路
(哈站→三乐源集团站)
104路
(新中新集团站→太平桥站)
106路
(滨江站→检测路站)
114路
(糖业研究所站→承德广场站)
203路
(绿荫小区站→同济路(纳帕英郡)站)
217路
(自兴街站→西柞村站)
218路大站快车
(旭升南街站→阳光家园站)
343路
(哈站→平房火车站)
67路
(红专街站→三合园小区站)
68路
(南直路(长江路口)站→九三五厂站)
69路
(北大荒现代农业园站→保健路西端站)
602路
(政法干部学院站→阿城一中站)
夜3路
(三乐源集团站→哈站)