哈尔滨太阳岛道口 - 公交车站
哈尔滨太阳岛道口公交车站台在哪,怎么走?哈尔滨公交车经过(停靠)太阳岛道口的公交车线路有:13路区间车、119路、125路、126路、29路、211路、212路、213路、215路、216路、219路、346路、346路支1、346路支2、551路、80路、80路丰收村支、80路支1、80路支5、80路支6、80路支7、80路王玉村支、88路、88路市政府支线。
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
公路大桥-
太阳岛道口-
世茂大道-
龙华渔村-
军安绿色家园-
省农机大市场-
李家道口-
大耿家-
恒星外国语学院道口-
秦家道口(G202)-
志华商城(学院路)-
黑龙江省公安干部学校(哈工大华得应用技术学院)-
黑龙江农垦职业学院(学院路)-
黑龙江科技学院(北校区)-
生物职业学院-
二水厂-
华夏职业学院(建筑职业学院)-
地理信息产业园-
德强学院-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
- 沿途公交
- 13路区间车(博物馆站→哈尔滨科技创新城站)
- 119路(省博览中心站→君安绿色家园站)
- 125路(群力公交首末站→世纪花园C区站)
- 126路(防洪纪念塔(友谊路)站→世纪花园C区站)
- 29路(防洪纪念塔(友谊路)站→太阳岛站)
- 211路(河洲街站→利民开发区站)
- 212路(河洲街站→肇明玉屯站)
- 213路(公路大桥站→德强学院站)
- 215路(河鼓街站→十公里站)
- 216路(河洲街站→世茂滨江新城站)
- 219路(哈师大(南学区)站→哈师大(北学区)站)
- 346路(河粱街站→矫家店站)
- 346路支1(公路大桥站→双榆屯站)
- 346路支2(公路大桥站→万宝站)
- 551路(哈站→呼兰亿兴小区(乐水街)站)
- 80路(河洲街站→万友村站)
- 80路丰收村支(河洲街站→丰收村站)
- 80路支1(河洲街站→世茂滨江新城站)
- 80路支5(河洲街站→学院路北侧站)
- 80路支6(河洲街站→王玉屯站)
- 80路支7(河洲街站→丰收村站)
- 80路王玉村支(河洲街站→王玉村站)
- 88路(大众新城站→龙江第一村站)
- 88路市政府支线(河梁街站→世纪花园小区站)