思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
哈尔滨公交车查询
> 哈尔滨王兆新村公交车线路
哈尔滨王兆新村 - 公交车站
哈尔滨王兆新村公交车站台在哪,怎么走?哈尔滨公交车经过(停靠)王兆新村的公交车线路有:55路、73路、77路、81路、87路、9路、93路。
55路
(长安城西门站→广播器材厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
长安城西门
-
卫星路
-
市二院
-
宏伟路
-
药六嘉园
-
宏南街
-
桦树街
-
道外公安分局
-
太平桥
-
南通大街
-
哈工程大学
-
烟厂
-
医大一院
-
秋林公司
-
省博览中心
-
哈铁路局
-
哈工大
-
西大桥
-
市骨伤科医院
-
汉广街
-
一匡街
-
王兆新村
-
铁路二院
-
和平桥
-
省中医药大学
-
乐松广场
-
乐园街
-
电机厂
-
锅炉厂
-
母亲广场
-
哈慈集团
-
林机小区
-
工程机械厂
-
东方玫瑰园
-
制药二厂
-
立汇美罗湾(五八新村)
-
带钢厂
-
广播器材厂
-
73路
(省疾病预防控制中心站→道外北十六道街站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
省疾病预防控制中心
-
安埠商厦
-
香坊大街(红旗大街)
-
137中学
-
西香坊
-
第一二二中学
-
电塔街
-
电机厂
-
乐园街
-
三大动力路
-
林业大学
-
省妇女干部学院
-
文政街
-
王兆新村
-
一匡街
-
贵新街
-
西大直街(铁路街街口)
-
铁路第一小学
-
曲线街
-
货栈街
-
夹树街
-
民益街
-
省医院南岗分院
-
医大一院
-
烟厂
-
南极街
-
滨江站
-
太古十四道街
-
阿拉伯广场
-
靖宇大街(北十六道街)
-
道外北十六道街
-
77路
(河鼓街站→禧龙钢材市场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
河鼓街
-
公路大桥
-
前进路
-
建国街
-
市中心医院
-
哈商大(南学区)
-
三孔桥
-
西大直街
-
汉广街
-
一匡街
-
王兆新村
-
铁路二院
-
王兆火车站
-
华侨名苑
-
中北春城
-
香滨路
-
省医院
-
祖国医药研究所
-
菜艺街
-
横道街
-
红旗大街(公滨路口)
-
香滨小学
-
公滨路
-
建成厂
-
标准件厂
-
省康复中心
-
昌辉假日饭店
-
信恒现代城
-
和平小区
-
省戒毒中心
-
东棵街(先锋路路口)
-
哈油漆厂
-
古铁市场
-
东化工路(先锋路路口)
-
禧龙陶瓷大市场
-
禧龙钢材市场
-
81路
(哈站→前进村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
哈站
-
省博览中心
-
哈铁路局
-
哈工大
-
西大桥
-
市骨伤科医院
-
汉广街
-
一匡街
-
王兆新村
-
铁路二院
-
和平桥
-
省中医药大学
-
哈平路
-
花卉市场
-
植物园
-
远大都市绿洲(林科院)
-
省肿瘤医院
-
第二殡仪所
-
铁路肿瘤医院
-
职业技术学院
-
恒民玻璃公司
-
前进村
-
87路
(飞达板材市场站→六九联中站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
飞达板材市场
-
更新街
-
松浦大桥
-
靖宇二十道街
-
市第四医院
-
阿拉伯广场
-
太古十四道街
-
滨江站
-
南极街
-
新发小区
-
鼎新三道街
-
大成街
-
芦家街
-
人和街
-
革新街
-
省档案馆
-
文府街
-
省文联
-
亚麻厂
-
和平桥
-
王兆火车站
-
铁路二院
-
王兆新村
-
省妇女干部学院
-
林业总医院
-
林兴路
-
哈师大(南学区)
-
师大附小
-
中兴街
-
黑龙江信息技术职业学院
-
哈师大附中
-
哈理工大学
-
黑龙江大学(二一一医院)
-
服装城
-
哈尔滨学院
-
欧亚之窗
-
哈西万达广场
-
西典家园
-
六九联中
-
9路
(友谊宫站→哈慈集团站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
友谊宫
-
工程街
-
经纬十道街
-
安康街
-
安丰街
-
安广街
-
安和街
-
建国街
-
市中心医院
-
哈商大(南学区)
-
三孔桥
-
西大直街
-
汉广街
-
文化大厦
-
一匡街
-
王兆新村
-
铁路二院
-
和平桥
-
省中医药大学
-
乐松广场
-
乐园街
-
电机厂
-
锅炉厂
-
母亲广场
-
哈慈集团
-
93路
(北棵街站→运华广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
北棵街
-
网通东直路营业厅
-
桦树街
-
宏南街
-
药六嘉园
-
宏伟路
-
市二院
-
红旗家具城
-
辽河路
-
嵩山路
-
中植方洲苑
-
十三中学
-
哈体育学院
-
十字街
-
大成街
-
理治街
-
宣化街
-
一二五中
-
王兆新村
-
一匡街
-
苗圃街
-
七政街
-
汉广街
-
清滨路
-
和兴路
-
和兴三道街
-
和兴十一道街
-
康宁小区
-
乡政街
-
市十院
-
顾乡大街
-
康安小区
-
安阳路
-
钢铁街
-
运华广场
-
沿途公交
55路
(长安城西门站→广播器材厂站)
73路
(省疾病预防控制中心站→道外北十六道街站)
77路
(河鼓街站→禧龙钢材市场站)
81路
(哈站→前进村站)
87路
(飞达板材市场站→六九联中站)
9路
(友谊宫站→哈慈集团站)
93路
(北棵街站→运华广场站)