思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
哈尔滨公交车查询
> 哈尔滨省医院南岗分院公交车线路
哈尔滨省医院南岗分院 - 公交车站
哈尔滨省医院南岗分院公交车站台在哪,怎么走?哈尔滨公交车经过(停靠)省医院南岗分院的公交车线路有:115路、73路。
115路
(市传染病医院站→三棵树大街站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
市传染病医院
-
香滨小学
-
红旗大街(公滨路口)
-
横道街
-
西香坊
-
省医院
-
天鹅饭店
-
省政府
-
文昌街
-
工人文化宫
-
博物馆
-
哈站
-
建设街(民益街街口)
-
省医院南岗分院
-
医大一院(一曼街街口)
-
烟厂
-
滨江站
-
物业中心
-
哈尔滨工业高级技工学校
-
大方里小区
-
兴隆八道街
-
市老年医院
-
太平南四道街
-
太平北三道街
-
太平大街(平安街口)
-
新江桥市场
-
网通东直路营业厅
-
三棵树大街
-
73路
(省疾病预防控制中心站→道外北十六道街站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
省疾病预防控制中心
-
安埠商厦
-
香坊大街(红旗大街)
-
137中学
-
西香坊
-
第一二二中学
-
电塔街
-
电机厂
-
乐园街
-
三大动力路
-
林业大学
-
省妇女干部学院
-
文政街
-
王兆新村
-
一匡街
-
贵新街
-
西大直街(铁路街街口)
-
铁路第一小学
-
曲线街
-
货栈街
-
夹树街
-
民益街
-
省医院南岗分院
-
医大一院
-
烟厂
-
南极街
-
滨江站
-
太古十四道街
-
阿拉伯广场
-
靖宇大街(北十六道街)
-
道外北十六道街
-
沿途公交
115路
(市传染病医院站→三棵树大街站)
73路
(省疾病预防控制中心站→道外北十六道街站)