思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
哈尔滨公交车查询
> 哈尔滨省博览中心公交车线路
哈尔滨省博览中心 - 公交车站
哈尔滨省博览中心公交车站台在哪,怎么走?哈尔滨公交车经过(停靠)省博览中心的公交车线路有:10路、11路、104路、107路、110路环线、111路环线、118路、119路、120路、55路、63路、81路、82路、86路、夜3路。
10路
(黎明大市场站→承德广场站)
运营时间:首末班车时间:22:00-24:00
黎明大市场
-
制药二厂
-
工程机械厂
-
林机小区
-
哈慈集团
-
母亲广场
-
锅炉厂
-
电机厂
-
乐园街
-
乐松广场
-
林业大学
-
林业总医院
-
林兴路
-
哈师大(南校区)
-
和兴路
-
通达街
-
西大桥
-
哈工大
-
省博览中心
-
建设街
-
秋林公司
-
医大一院
-
烟厂
-
承德广场
-
11路
(哈站→三乐源集团站)
运营时间:首末班车时间:22:00-24:00
哈站
-
省博览中心
-
哈铁路局
-
哈工大
-
西大桥
-
骨伤科医院
-
通达街
-
和兴三道街
-
和兴十一道街
-
哈师大附中
-
哈理工大学
-
黑龙江大学(二一一医院)
-
服装城
-
哈医科大学
-
医大二院
-
三乐源集团
-
104路
(新中新集团站→太平桥站)
运营时间:首末班车时间:22:00-24:00
新中新集团
-
哈达屯
-
机电工程学校
-
市客车厂
-
电影机厂
-
医大二院
-
哈医科大学
-
服装城
-
黑龙江大学(二一一医院)
-
哈理工大学
-
哈师大附中
-
和兴十一道街
-
和兴三道街
-
和兴路
-
通达街
-
西大桥
-
哈工大
-
哈铁路局
-
省博览中心
-
建设街
-
秋林公司
-
医大一院
-
烟厂
-
哈工程大学
-
南通大街
-
太平桥
-
107路
(征仪花园B区站→龙江锅炉厂站)
运营时间:首末班车时间:22:00-24:00
征仪花园B区
-
大众嘉园
-
保健路
-
征仪路
-
银行培训学校
-
学府三道街
-
黑龙江大学(二一一医院)
-
哈理工大学
-
哈师大附中
-
和兴十一道街
-
和兴三道街
-
和兴路
-
通达街
-
西大桥
-
哈工大
-
哈铁路局
-
省博览中心
-
哈站
-
烈士馆
-
市住房公积金中心
-
南马路
-
承德广场
-
景阳街
-
道外三道街
-
道外七道街
-
道外十二道街
-
道台府
-
道外二十道街
-
松浦大桥
-
龙江锅炉厂
-
110路环线
(群力公交首末站→群力公交首末站)
运营时间:首末班车时间:22:00-24:00
群力公交首末站
-
天鹅湾小区
-
美晨家园
-
新天地家园
-
海富康城小区
-
建国街(康安道口)
-
康安路
-
市中心医院
-
市行政服务中心
-
安升街(新阳路路口)
-
经纬街
-
儿童电影院
-
哈站
-
博物馆
-
省博览中心
-
哈铁路局
-
哈工大
-
西大桥
-
骨伤科医院
-
通达街
-
和兴路
-
大发市场
-
武警医院
-
建国街(康安道口)
-
海富康城小区
-
新天地家园
-
美晨家园
-
天鹅湾小区
-
群力公交首末站
-
111路环线
(群力公交首末站→群力公交首末站)
运营时间:首末班车时间:22:00-24:00
群力公交首末站
-
天鹅湾小区
-
美晨家园
-
新天地家园
-
海富康城小区
-
建国街(康安路道口)
-
武警医院
-
大发市场
-
和兴路
-
通达街
-
骨伤科医院
-
西大桥
-
哈工大
-
哈铁路局
-
省博览中心
-
博物馆
-
哈站
-
儿童电影院
-
经纬街
-
安升街(新阳路路口)
-
市行政服务中心
-
市中心医院
-
康安路
-
建国街(康安路道口)
-
海富康城小区
-
新天地家园
-
美晨家园
-
天鹅湾小区
-
群力公交首末站
-
118路
(立汇美罗湾站→防洪纪念塔(友谊路)站)
运营时间:首末班车时间:22:00-24:00
立汇美罗湾
-
轧钢街
-
华北路
-
工程机械厂
-
林机小区
-
哈慈集团
-
汽轮机厂
-
母亲广场
-
锅炉厂
-
电塔街
-
第一二二中学
-
西香坊
-
省医院
-
香滨路
-
亚麻厂
-
省劳动厅
-
黑龙江东北医院
-
市公共电车总公司
-
河沟街
-
省博览中心
-
满洲里街
-
铁路街(桥上下桥口处)
-
哈一百
-
中国人寿保险公司(道里七道街)
-
防洪纪念塔(友谊路)
-
119路
(省博览中心站→君安绿色家园站)
运营时间:首末班车时间:22:00-24:00
省博览中心
-
哈铁路局
-
哈工大
-
西大桥
-
骨伤科医院
-
三孔桥
-
哈商大(南学区)
-
民安街
-
新阳路
-
建国街
-
前进路
-
公路大桥
-
太阳岛道口
-
冰雪大世界
-
怡园路
-
松北区政府
-
银河小区
-
后汲家屯
-
龙江第一村
-
哈商大(北校区)
-
君安绿色家园
-
120路
(绿茵小区站→征仪花园小区站)
运营时间:首末班车时间:22:00-24:00
绿茵小区
-
南直商场
-
桦树街
-
网通东直路营业厅
-
南直小区
-
港务局
-
木材市场
-
油石厂
-
更新街
-
松浦大桥
-
靖宇二十道街
-
市四院
-
阿拉伯广场
-
南勋十四道街
-
南勋街
-
太古六道街
-
太古头道街
-
承德广场
-
南马路
-
市住房公积金中心
-
烈士馆
-
哈站
-
省博览中心
-
公司街
-
复华小区
-
文君花园小区
-
文库街
-
文政街
-
科大小区东门
-
征仪路
-
保健路
-
大众嘉园
-
征仪花园小区
-
55路
(长安城西门站→广播器材厂站)
运营时间:首末班车时间:22:00-24:00
长安城西门
-
卫星路
-
市二院
-
宏伟路
-
药六嘉园
-
宏南街
-
桦树街
-
道外公安分局
-
太平桥
-
南通大街
-
哈工程大学
-
烟厂
-
医大一院
-
秋林公司
-
省博览中心
-
哈铁路局
-
哈工大
-
西大桥
-
市骨伤科医院
-
汉广街
-
一匡街
-
王兆新村
-
铁路二院
-
和平桥
-
省中医药大学
-
乐松广场
-
乐园街
-
电机厂
-
锅炉厂
-
母亲广场
-
哈慈集团
-
林机小区
-
工程机械厂
-
东方玫瑰园
-
制药二厂
-
立汇美罗湾(五八新村)
-
带钢厂
-
广播器材厂
-
63路
(建工新区站→达江小区站)
运营时间:首末班车时间:22:00-24:00
建工新区
-
十字街
-
龙运大厦(芦家街)
-
宣化街
-
省档案馆
-
革新街
-
儿童公园
-
秋林公司
-
省博览中心
-
哈铁路局
-
哈工大
-
西大桥
-
市骨伤科医院
-
通达街
-
和兴路
-
四十七中学
-
大发市场
-
武警医院
-
康安路
-
顾乡
-
达江小区
-
81路
(哈站→前进村站)
运营时间:首末班车时间:22:00-24:00
哈站
-
省博览中心
-
哈铁路局
-
哈工大
-
西大桥
-
市骨伤科医院
-
汉广街
-
一匡街
-
王兆新村
-
铁路二院
-
和平桥
-
省中医药大学
-
哈平路
-
花卉市场
-
植物园
-
远大都市绿洲(林科院)
-
省肿瘤医院
-
第二殡仪所
-
铁路肿瘤医院
-
职业技术学院
-
恒民玻璃公司
-
前进村
-
82路
(天木小区站→省五院站)
运营时间:首末班车时间:22:00-24:00
天木小区
-
红旗小区
-
淮河路
-
辽河路
-
辽河小区
-
黑龙江科技学院(嵩山校区)
-
哈工大第二学区
-
韩亚银行(市老龄委)
-
汉水路(嵩山路)
-
创业中心
-
市质检院
-
省妇儿中心
-
珠江路
-
天鹅饭店
-
省政府
-
文昌街
-
工人文化宫
-
文明街
-
市公共电车总公司
-
河沟街
-
省博览中心
-
哈铁路局
-
哈工大
-
西大桥
-
市骨伤科医院
-
三孔桥
-
哈商大(南学区)
-
市中心医院
-
建国公园
-
市中医医院
-
顾乡
-
十四中学
-
武警指挥学校
-
省五院
-
86路
(河柏小区站→团结街站)
运营时间:首末班车时间:22:00-24:00
河柏小区
-
河山街
-
华风江畔小区
-
河松街
-
哈报印务中心
-
建国街(康安路路口)
-
康安路
-
市中心医院
-
市行政服务中心
-
安发桥
-
抚顺街
-
教化广场
-
哈工大
-
哈铁路局
-
省博览中心
-
河沟街
-
工人文化宫
-
文昌街
-
宣化街
-
宣庆街
-
黄河路
-
长江路(晨报)
-
黑龙江商旅(汉水路)
-
华山路(赣水路口)
-
创业中心
-
建北小区
-
红旗大街(珠江路口)
-
香电街
-
公滨路
-
朝一中
-
木材东街(公滨路道口)
-
团结街
-
夜3路
(三乐源集团站→哈站)
运营时间:首末班车时间:22:00-24:00
三乐源集团
-
医大二院
-
哈医科大学
-
服装城
-
黑龙江大学(二一一医院)
-
哈理工大学
-
哈师大附中
-
和兴十一道街
-
和兴三道街
-
通达街
-
市骨伤科医院
-
西大桥
-
哈工大
-
哈铁路局
-
省博览中心
-
哈站
-
沿途公交
10路
(黎明大市场站→承德广场站)
11路
(哈站→三乐源集团站)
104路
(新中新集团站→太平桥站)
107路
(征仪花园B区站→龙江锅炉厂站)
110路环线
(群力公交首末站→群力公交首末站)
111路环线
(群力公交首末站→群力公交首末站)
118路
(立汇美罗湾站→防洪纪念塔(友谊路)站)
119路
(省博览中心站→君安绿色家园站)
120路
(绿茵小区站→征仪花园小区站)
55路
(长安城西门站→广播器材厂站)
63路
(建工新区站→达江小区站)
81路
(哈站→前进村站)
82路
(天木小区站→省五院站)
86路
(河柏小区站→团结街站)
夜3路
(三乐源集团站→哈站)