哈尔滨省政府 - 公交车站
哈尔滨省政府公交车站台在哪,怎么走?哈尔滨公交车经过(停靠)省政府的公交车线路有:101路、103路、108路、115路、2路、21路、22路、28路、3路、60路、68路、69路、71路、82路、K2路、夜1路。
运营时间:首末班车时间:22:00-24:00
运营时间:首末班车时间:22:00-24:00
运营时间:首末班车时间:22:00-24:00
- 沿途公交
- 101路(汽轮机厂站→防洪纪念塔(友谊路)站)
- 103路(市传染病医院站→防洪纪念塔(友谊路)站)
- 108路(三合园小区站→龙江锅炉厂站)
- 115路(市传染病医院站→三棵树大街站)
- 2路(果园小区站→友谊宫站)
- 21路(团结街站→工部街站)
- 22路(和鑫集团站→达道街站)
- 28路(学院路站→省肿瘤医院站)
- 3路(松浦大桥南站→香坊大街(红旗大街口)站)
- 60路(三鑫小区站→道外北十四道街站)
- 68路(南直路(长江路口)站→九三五厂站)
- 69路(北大荒现代农业园站→保健路西端站)
- 71路(绿荫小区站→阳光颐养花园站)
- 82路(天木小区站→省五院站)
- K2路(香坊大街站→友谊宫站)
- 夜1路(香坊大街(红旗大街路口)站→友谊宫站)