香港新巴46x路(田湾总站→田湾邨)
首末班车时间:06:00-19:00
-
1田湾总站
-
2保良局慧妍雅集书院
-
3华贵邨巴士总站
-
4牛奶公司冰厂及冷房
-
5华富道
-
6余振强纪念第二中学
-
7薄扶林村
-
8薄扶林水塘道
-
9嘉林阁
-
10心光学校
-
11玛丽医院
-
12香港华人基督教联会薄扶林道坟场
-
13摩星岭道
-
14富林苑
-
15蒲飞路
-
16何东夫人堂
-
17山道
-
18香港演艺学院
-
19中环广场
-
20瑞安中心
-
21皇后像广场
-
22砵典乍街
-
23高乐花园
-
24李升小学
-
25香港大学西闸
-
26何东夫人堂
-
27蒲飞路
-
28薄扶林道游乐场
-
29香港华人基督教联会薄扶林道坟场
-
30碧荔道
-
31玛丽医院
-
32心光学校
-
33明德村
-
34薄扶林水塘道
-
35薄扶林村
-
36余振强纪念第二中学
-
37华富道
-
38兴和街
-
39明爱张奥伟国际宾馆
-
40田湾邨
- 热门站站查询
- 田湾总站 到 瑞安中心 的公交车
- 保良局慧妍雅集书院 到 皇后像广场 的公交车
- 华贵邨巴士总站 到 砵典乍街 的公交车
- 牛奶公司冰厂及冷房 到 高乐花园 的公交车
- 华富道 到 李升小学 的公交车
- 余振强纪念第二中学 到 香港大学西闸 的公交车
- 薄扶林村 到 何东夫人堂 的公交车
- 薄扶林水塘道 到 蒲飞路 的公交车
- 嘉林阁 到 薄扶林道游乐场 的公交车
- 心光学校 到 香港华人基督教联会薄扶林道坟场 的公交车
- 玛丽医院 到 碧荔道 的公交车
- 香港华人基督教联会薄扶林道坟场 到 玛丽医院 的公交车
- 摩星岭道 到 心光学校 的公交车
- 富林苑 到 明德村 的公交车
- 蒲飞路 到 薄扶林水塘道 的公交车
- 何东夫人堂 到 薄扶林村 的公交车
- 山道 到 余振强纪念第二中学 的公交车
- 香港演艺学院 到 华富道 的公交车
- 中环广场 到 兴和街 的公交车
- 瑞安中心 到 明爱张奥伟国际宾馆 的公交车
- 皇后像广场 到 田湾邨 的公交车