思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
保定公交车查询
> 保定警盾家园小区公交车线路
保定警盾家园小区 - 公交车站
保定警盾家园小区公交车站台在哪,怎么走?保定公交车经过(停靠)警盾家园小区的公交车线路有:31路、37路、59路。
31路
(火车站→恒祥大街北口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
火车站
-
保定宾馆
-
体育场
-
大西门(永华集团)
-
东风桥
-
薛刘营
-
五四路地道桥
-
市交警支队
-
城苑
-
西苑小区
-
供水公司宿舍
-
名人国际小区
-
世纪华庭小区
-
警盾家园小区
-
丽景蓝湾小区
-
北二环路口
-
金融专科学校南口
-
金融专科学校(新校区)
-
恒祥大街北口
-
37路
(客运中心站→金融专科学校站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
客运中心
-
东康庄村
-
罐头厂
-
同济男科医院(四方锅炉厂)
-
气象局
-
职工医学院
-
省医院
-
东关大街
-
一中分校
-
红旗大街北口
-
水利局
-
东风公园
-
滨河公园
-
小北门
-
小北门市场
-
青年路
-
华电宿舍
-
张庄(北市区)
-
市交警支队
-
城苑
-
西苑小区
-
供水公司宿舍
-
名人国际小区
-
新一代C区
-
秀兰新城
-
警盾家园小区
-
丽景蓝湾小区
-
北二环路口
-
金融专科学校南口
-
金融专科学校
-
59路
(长城汽车部件园站→丽景蓝湾B区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
长城汽车部件园
-
长城公司
-
乌马庄
-
朝阳南桥
-
水源路口
-
南刘各庄
-
北刘各庄
-
向阳大街南口
-
陵园路口
-
龙潭路口
-
天威路口
-
花园里
-
向阳桥
-
螺丝庄
-
时代商厦
-
建设银行
-
卫生科
-
勘察公司
-
癫痫病医院
-
地毯厂
-
槐茂酱菜厂
-
河大美术学院
-
空军干休所
-
第五医院
-
第四职业学校
-
复兴路口(瑞祥大街)
-
新一代C区南门
-
新一代C区北门
-
秀兰新城
-
警盾家园小区
-
丽景蓝湾A区
-
丽景蓝湾B区
-
沿途公交
31路
(火车站→恒祥大街北口站)
37路
(客运中心站→金融专科学校站)
59路
(长城汽车部件园站→丽景蓝湾B区站)