思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
保定公交车查询
> 保定传染病医院公交车线路
保定传染病医院 - 公交车站
保定传染病医院公交车站台在哪,怎么走?保定公交车经过(停靠)传染病医院的公交车线路有:17路、101路、26路、5路、61路。
17路
(六零四厂站→保定客运中心站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:00
六零四厂
-
光明小区
-
小车村
-
崔闸村
-
化纤厂
-
小崔闸(纺织机械厂)
-
西廉良
-
化纤生活区
-
天鹅小区
-
市总工会
-
美食山(保定地税局)
-
佳蓬楼
-
韩村乡政府
-
安全局
-
田野宿舍
-
五一九
-
北市区检察院
-
西苑小区
-
城苑
-
市交警支队
-
张庄(北市区)
-
华电宿舍
-
军分区
-
市一中心医院
-
河北大学
-
古城医药
-
市人民医院
-
长天药业(药厂)
-
省第六医院(军校广场)
-
传染病医院
-
市三医院
-
保定卫校
-
西康庄村
-
南市区政府
-
罐头厂
-
东康庄村
-
保定客运中心站
-
101路
(客运中心站→后屯站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:00
客运中心
-
东康庄村
-
罐头厂
-
南市区政府
-
西康庄村
-
保定卫校
-
市三医院
-
传染病医院
-
省第六医院
-
长天药业
-
水利局
-
东风公园
-
滨河公园
-
小北门
-
和平里
-
东风桥市场
-
市公安局
-
卫生科
-
建设银行
-
市政府
-
市二医院
-
棉纺宿舍
-
向阳桥
-
花园里
-
天威路口
-
龙潭路口
-
龙潭公园
-
四八二一区
-
侯河桥
-
富昌园小区
-
江城路口
-
二十六中
-
后屯
-
26路
(列电站→传染病医院站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:00
列电
-
四八二厂
-
侯河桥(玉兰香技校)
-
富昌园小区
-
江城路口
-
二十六中
-
后屯
-
巡警支队
-
市交通局
-
江城客运站
-
二道桥
-
动物园
-
老城根
-
保百大楼
-
古莲花池(总督署)
-
钟楼商厦(北国商城)
-
大慈阁小区
-
工人文化宫
-
工人宿舍
-
省医院
-
职工医学院
-
气象局
-
总装干休所
-
中级法院
-
红阳大街
-
红阳大街北口
-
省第六医院(军校广场)
-
传染病医院
-
5路
(火车站→保定客运中心站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:00
火车站
-
十方商贸城
-
二道桥
-
河北农业大学
-
鑫丰市场(农大科技市场)
-
方远电脑学校(机电公司)
-
肉联厂
-
南阁
-
址舫头
-
妇幼保健院
-
工人文化宫
-
东风公园
-
水利局
-
长天药业(药厂)
-
省第六医院(军校广场)
-
传染病医院
-
市三医院
-
保定卫校
-
西康庄村
-
南市区政府
-
罐头厂
-
东康庄村
-
保定客运中心站
-
61路
(华北工业城(保定学院)站→朱庄村委会站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:00
华北工业城(保定学院)
-
河大新区
-
东三环路口
-
米家堤
-
保定广播电视大学
-
市看守所
-
外环路口
-
东金庄
-
河北软件东区
-
市三医院
-
传染病医院
-
省第六医院(军校广场)
-
长天药业
-
小营房
-
一中分校
-
红旗路口
-
省医院
-
工人宿舍
-
一宫
-
大慈阁小区
-
钟楼商厦(北国商城)
-
古莲花池(总督署)
-
南关大桥
-
医药站东城药房(南阁)
-
一中
-
工农路北口
-
刘家疃
-
马家疃
-
东马池
-
黄庄
-
大韩蒋
-
工农路菜市场
-
五洲宾馆
-
中冀汽贸
-
石油转运站
-
久旺编织厂
-
朱庄小学
-
朱庄村委会
-
沿途公交
17路
(六零四厂站→保定客运中心站)
101路
(客运中心站→后屯站)
26路
(列电站→传染病医院站)
5路
(火车站→保定客运中心站)
61路
(华北工业城(保定学院)站→朱庄村委会站)