思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
保定公交车查询
> 保定侯河桥公交车线路
保定侯河桥 - 公交车站
保定侯河桥公交车站台在哪,怎么走?保定公交车经过(停靠)侯河桥的公交车线路有:101路、3路、310路、62路。
101路
(客运中心站→后屯站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:10
客运中心
-
东康庄村
-
罐头厂
-
南市区政府
-
西康庄村
-
保定卫校
-
市三医院
-
传染病医院
-
省第六医院
-
长天药业
-
水利局
-
东风公园
-
滨河公园
-
小北门
-
和平里
-
东风桥市场
-
市公安局
-
卫生科
-
建设银行
-
市政府
-
市二医院
-
棉纺宿舍
-
向阳桥
-
花园里
-
天威路口
-
龙潭路口
-
龙潭公园
-
四八二一区
-
侯河桥
-
富昌园小区
-
江城路口
-
二十六中
-
后屯
-
3路
(烟厂站→变压器厂二区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:10
烟厂
-
刘守庙(脑血管医院)
-
红旗大街南口
-
秀兰家园
-
妇幼保健院
-
南关大桥
-
保定二中
-
金桥商城
-
保百大楼
-
保定宾馆
-
火车站
-
十方商贸城
-
二道桥
-
世家郦园
-
刘各庄
-
前屯(工业技工学校)
-
列电
-
四八二厂
-
侯河桥
-
富昌园小区
-
康欣园小区
-
恒兴肿瘤医院
-
富江路口
-
变压器厂
-
变压器厂二区
-
310路
(河北金融学院南门站→高保路口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:10
河北金融学院南门
-
河北金融学院路口
-
恒祥大街北二环路口
-
丽景兰湾
-
警盾家园
-
秀兰新城
-
世纪华庭小区
-
新一代C区南门
-
体校
-
韩村(路口东)
-
政协小区
-
英利新能源
-
保百购物广场
-
美食山
-
市总工会
-
天鹅小区
-
西廉良
-
热电厂
-
水碾头
-
胶片厂
-
秀兰饭店
-
侯河桥
-
四八二一区
-
列电
-
前屯
-
刘各庄(路口东)
-
鑫丰市场
-
方远电脑学校(机电公司)
-
肉联厂
-
南阁
-
支农路家具城
-
古城医院
-
南大园
-
八里庄
-
高保路口
-
62路
(列电站→太保营站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:10
列电
-
四八二一区
-
侯河桥
-
秀兰饭店
-
胶片厂
-
亚华大酒店
-
热电厂
-
新市场
-
高庙
-
石化宾馆
-
钻石街口
-
欣园小区
-
长城公寓
-
槐茂酱菜厂
-
瑞祥街口
-
交警支队(路口东)
-
华电
-
军招
-
中央司法警官学院
-
双拥广场
-
省监狱
-
万家汇旧货市场
-
精益腐竹厂(培根中学)
-
公交加油城
-
东二环路口(长城北大街)
-
车管所
-
保北医药
-
南常保北口
-
车管所体检中心
-
太保营
-
沿途公交
101路
(客运中心站→后屯站)
3路
(烟厂站→变压器厂二区站)
310路
(河北金融学院南门站→高保路口站)
62路
(列电站→太保营站)