思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
保定公交车查询
> 保定八里庄公交车线路
保定八里庄 - 公交车站
保定八里庄公交车站台在哪,怎么走?保定公交车经过(停靠)八里庄的公交车线路有:28路、32路、310路。
28路
(柴家楼站→东小庄站)
运营时间:首末班车时间:06:10-19:00
柴家楼
-
车管所
-
东二环路口(百楼信用社)
-
精益腐竹厂(培根中学)
-
万家汇旧货市场
-
财贸学校
-
七一东路
-
大迪小区
-
市一中心医院
-
三中分校
-
前卫路家具城
-
滨河公园
-
古城宾馆
-
劝业场(赛特王码学校)
-
详华邨
-
莲池大街
-
南关大桥
-
莲池南大街
-
南阁
-
支农路家具城
-
古城医院
-
南大园
-
八里庄
-
高保路口
-
东小庄
-
32路
(火车站→省荣军医院站)
运营时间:首末班车时间:06:10-19:00
火车站
-
保定宾馆
-
保百大楼
-
商业大厦
-
金桥商城
-
动物园(永华南大街)
-
府河市场
-
果品批发市场
-
南阁
-
支农路家具城
-
古城医院
-
南大园
-
八里庄
-
高保路口
-
警校
-
新大通
-
省荣军医院
-
310路
(河北金融学院南门站→高保路口站)
运营时间:首末班车时间:06:10-19:00
河北金融学院南门
-
河北金融学院路口
-
恒祥大街北二环路口
-
丽景兰湾
-
警盾家园
-
秀兰新城
-
世纪华庭小区
-
新一代C区南门
-
体校
-
韩村(路口东)
-
政协小区
-
英利新能源
-
保百购物广场
-
美食山
-
市总工会
-
天鹅小区
-
西廉良
-
热电厂
-
水碾头
-
胶片厂
-
秀兰饭店
-
侯河桥
-
四八二一区
-
列电
-
前屯
-
刘各庄(路口东)
-
鑫丰市场
-
方远电脑学校(机电公司)
-
肉联厂
-
南阁
-
支农路家具城
-
古城医院
-
南大园
-
八里庄
-
高保路口
-
沿途公交
28路
(柴家楼站→东小庄站)
32路
(火车站→省荣军医院站)
310路
(河北金融学院南门站→高保路口站)