思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
保定公交车查询
> 保定刘各庄公交车线路
保定刘各庄 - 公交车站
保定刘各庄公交车站台在哪,怎么走?保定公交车经过(停靠)刘各庄的公交车线路有:11路、13路、15路、15路定点班车、16路、3路、33路、311路。
11路
(长城汽车部件园站→宝硕小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
长城汽车部件园
-
长城公司
-
长城公司北门
-
先锋机械厂
-
农大西校区
-
农研所
-
中法供水公司
-
建设南路
-
市建材公司
-
旧车市场
-
木横担厂
-
刘各庄
-
朝阳路地道桥
-
冷库
-
市交通局
-
职业技术学院
-
朝阳桥
-
时代商厦
-
万博广场
-
竞秀公园
-
高庙
-
向阳路口
-
中廉良
-
新市场
-
西廉良
-
化纤宿舍
-
天鹅小区
-
市总工会
-
邮电小区
-
宝硕小区
-
13路
(保定客运中心站→满城南关站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
保定客运中心站
-
刘守庙(脑血管医院)
-
红旗大街南口
-
妇幼保健院
-
南阁
-
肉联厂
-
方远电脑学校(机电公司)
-
鑫丰集团
-
新华物资(南货场)
-
刘各庄
-
三丰路地道桥
-
前屯
-
列电
-
四八二厂
-
侯河桥(玉兰香技校)
-
江城路口
-
农机公司
-
肿瘤医院(王七里店)
-
变压器厂一区
-
变压器厂二区
-
康庄
-
郎庄
-
八达路口
-
江城营房
-
江城武馆
-
江城乡
-
刘庄
-
石家庄村
-
蓝星啤酒厂
-
柠檬酸厂
-
东苟村
-
韩村乡
-
大固店
-
段旺村
-
宋屯
-
南辛庄(满城县)
-
稀土厂
-
六一四
-
守灵村
-
妇幼保健院(满城县)
-
满城职教中心
-
满城建委
-
满城南关
-
15路
(火车站→郭村站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
火车站
-
十方商贸城
-
二道桥
-
四库
-
刘各庄
-
木横担厂
-
旧车市场
-
市建材公司
-
建设路口
-
大祝泽东口
-
田野西厂区
-
小祝泽
-
跃进包装厂
-
四平庄
-
南二环西口
-
收费站营房口
-
于家庄东口
-
于家庄乡政府
-
郭村
-
15路定点班车
(火车站→河图站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
火车站
-
十方商贸城
-
二道桥
-
四库
-
刘各庄
-
旧车市场
-
市建材公司
-
农研所(建国路)
-
大祝泽
-
小祝泽
-
四平庄
-
大汲店
-
收费站
-
营房(G107)
-
于家庄
-
郭庄营房
-
陉阳驿路口
-
大赛
-
小赛
-
蒿荆
-
河图
-
16路
(火车站→五尧乡政府站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
火车站
-
十方商贸城
-
二道桥
-
河北农业大学
-
鑫丰集团
-
新华物资(南货场)
-
刘各庄
-
木横担厂
-
旧车市场
-
市建材公司
-
建设南路
-
中法供水公司
-
农研所
-
农大西校区
-
先锋机械厂
-
五尧乡政府
-
3路
(烟厂站→变压器厂二区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
烟厂
-
刘守庙(脑血管医院)
-
红旗大街南口
-
秀兰家园
-
妇幼保健院
-
南关大桥
-
保定二中
-
金桥商城
-
保百大楼
-
保定宾馆
-
火车站
-
十方商贸城
-
二道桥
-
世家郦园
-
刘各庄
-
前屯(工业技工学校)
-
列电
-
四八二厂
-
侯河桥
-
富昌园小区
-
康欣园小区
-
恒兴肿瘤医院
-
富江路口
-
变压器厂
-
变压器厂二区
-
33路
(高科产业园站→世家郦园小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
高科产业园
-
市接待中心
-
北方建设公司
-
大志电器
-
宝硕德玛斯
-
金迪花园
-
保百购物广场
-
佳蓬楼
-
韩村乡政府
-
安全局
-
田野宿舍
-
五一九
-
北市区检察院
-
西苑小区
-
假日山水华庭
-
交警支队
-
五四路地道桥
-
薛刘营
-
东风桥
-
大西门(永华集团)
-
体育场
-
老城根
-
动物园
-
河北农大
-
鑫丰集团
-
南货场
-
刘各庄
-
世家郦园小区
-
311路
(石化路口站→下闸站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
石化路口
-
西鲁岗
-
金迪路西口
-
天鹅小区
-
保定血站
-
向阳厂
-
五一家具城
-
市二医院
-
棉纺厂宿舍
-
十四中
-
时代商厦(儿童医院)
-
朝阳桥
-
职业技术学院
-
市交通局
-
江城客运站
-
二道桥
-
四库
-
刘各庄
-
南货场
-
鑫丰市场(农大科技市场)
-
方远电脑学校(机电公司)
-
肉联厂
-
南阁
-
保定一中
-
址舫头
-
妇幼保健院
-
白云大酒店
-
刘守庙(脑血管医院)
-
烟厂
-
东环灯饰城
-
吉恒园小区
-
大阳村
-
下闸
-
沿途公交
11路
(长城汽车部件园站→宝硕小区站)
13路
(保定客运中心站→满城南关站)
15路
(火车站→郭村站)
15路定点班车
(火车站→河图站)
16路
(火车站→五尧乡政府站)
3路
(烟厂站→变压器厂二区站)
33路
(高科产业园站→世家郦园小区站)
311路
(石化路口站→下闸站)