思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
保定公交车查询
> 保定南关大桥公交车线路
保定南关大桥 - 公交车站
保定南关大桥公交车站台在哪,怎么走?保定公交车经过(停靠)南关大桥的公交车线路有:19路、21路、28路、3路、35路、36路、301路、6路、60路、61路。
19路
(六零四厂站→动物园东门站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:00
六零四厂
-
光明小区
-
小车村
-
崔闸村
-
化纤厂
-
小崔闸村
-
丽景溪城
-
化纤宿舍西区
-
西廉良
-
热电厂
-
五四路西口
-
先锋街市场
-
航空证券
-
新市区政府
-
竞秀公园南门
-
万博广场
-
时代商厦
-
朝阳桥
-
职业技术学院
-
市交通局
-
交通大厦
-
二道桥(路口北)
-
十方商贸城
-
火车站(南)
-
市邮政局(原保定宾馆
-
保百大楼
-
金桥商城
-
保定二中
-
南关大桥
-
妇幼保健院(路口西)
-
保定一中
-
南阁(路口西)
-
果品批发市场
-
动物园东门
-
21路
(火车站→赵庄站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:00
火车站
-
十方商贸城
-
二道桥
-
动物园
-
老城根
-
保定二中
-
南关大桥
-
妇幼保健院
-
址舫头
-
三丰路口
-
刘家疃
-
马家疃
-
东马池(电力变压器)
-
黄庄
-
长城集团
-
大韩蒋
-
蔬菜批发市场
-
长城大街南口(新世纪驾校)
-
朱庄
-
高保路口
-
连庄
-
辛安铺
-
东外环收费站
-
赵庄
-
28路
(柴家楼站→东小庄站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:00
柴家楼
-
车管所
-
东二环路口(百楼信用社)
-
精益腐竹厂(培根中学)
-
万家汇旧货市场
-
财贸学校
-
七一东路
-
大迪小区
-
市一中心医院
-
三中分校
-
前卫路家具城
-
滨河公园
-
古城宾馆
-
劝业场(赛特王码学校)
-
详华邨
-
莲池大街
-
南关大桥
-
莲池南大街
-
南阁
-
支农路家具城
-
古城医院
-
南大园
-
八里庄
-
高保路口
-
东小庄
-
3路
(烟厂站→变压器厂二区站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:00
烟厂
-
刘守庙(脑血管医院)
-
红旗大街南口
-
秀兰家园
-
妇幼保健院
-
南关大桥
-
保定二中
-
金桥商城
-
保百大楼
-
保定宾馆
-
火车站
-
十方商贸城
-
二道桥
-
世家郦园
-
刘各庄
-
前屯(工业技工学校)
-
列电
-
四八二厂
-
侯河桥
-
富昌园小区
-
康欣园小区
-
恒兴肿瘤医院
-
富江路口
-
变压器厂
-
变压器厂二区
-
35路
(高开区今三公司站→三丰路口站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:00
高开区今三公司
-
世纪宏光学校(大威线材)
-
高开区管委会
-
北方建设公司
-
大志电器
-
宝硕德玛斯
-
金迪花园
-
保百购物广场
-
移动通信公司
-
市图书馆
-
石化宾馆
-
竞秀公园
-
城市管理局
-
建设银行
-
先进卫生科
-
市公安局
-
东风桥市场
-
和平里
-
双彩小区
-
西大街
-
商业大厦
-
古莲花池(总督署)
-
钟楼商厦(北国商城)
-
南关大桥
-
妇幼保健院
-
址舫头
-
三丰路口
-
36路
(保定客运中心站→农大西校区站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:00
保定客运中心站
-
东康庄村
-
罐头厂
-
同济男科医院(四方锅炉厂)
-
气象局
-
职工医学院
-
省医院
-
工人宿舍
-
工人文化宫
-
妇幼保健院
-
南关大桥
-
保定二中
-
老城根
-
动物园
-
河北农业大学
-
鑫丰市场(农大科技市场)
-
化轻公司
-
铁道口
-
水泥管厂
-
保定农资市场
-
兴冀纸业
-
西小庄北口
-
西小庄
-
长途汽车南站
-
长城公司
-
先锋机械厂
-
农大西校区
-
301路
(秀兰康欣园站→焦庄路口站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:00
秀兰康欣园
-
富昌乡政府
-
江城路口
-
二十六中
-
后屯
-
南基地(花园里)
-
向阳桥
-
女子职业中专(螺丝庄)
-
儿童医院
-
铁路医院
-
市职教中心学校(百花影院)
-
小集街
-
火车站
-
保定宾馆
-
保百大楼(体育场)
-
老城根
-
动物园(天威中路)
-
南关大桥
-
妇幼
-
秀兰小区
-
省医院南口
-
脑血管病医院(刘守庙)
-
烟厂
-
大自然建材城(东俪湾小区)
-
焦庄路口
-
6路
(西鲁岗站→动物园站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:00
西鲁岗
-
天鹅路西口
-
西廉良
-
热电厂
-
五四路西口
-
先锋街市场
-
航空证券(新市区政府)
-
新市区政府
-
竞秀公园
-
城市管理局
-
四里营
-
韩村路口(五四中路)
-
供水总公司
-
市政总公司
-
五四路地道桥
-
保定三中
-
青年路
-
小北门
-
双彩小区
-
西大街(玫瑰心情)
-
商业大厦
-
古莲花池(总督署)
-
钟楼商厦(北国商城)
-
南关大桥
-
动物园
-
60路
(公交职教中心站→王庄站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:00
公交职教中心
-
政协小区
-
英利新能源
-
保百购物广场
-
移动通信公司
-
市图书馆
-
石化宾馆
-
竞秀公园
-
万博广场
-
时代商厦
-
朝阳桥
-
职业技术学院
-
市交通局
-
交通大厦
-
二道桥
-
动物园
-
老城根
-
保定二中
-
南关大桥
-
妇幼保健院
-
秀兰家园
-
红旗大街南口
-
刘守庙
-
烟厂
-
大自然建材城
-
东二环路口
-
焦庄
-
焦庄乡政府
-
机场路口
-
樊庄
-
王庄
-
61路
(华北工业城(保定学院)站→朱庄村委会站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:00
华北工业城(保定学院)
-
河大新区
-
东三环路口
-
米家堤
-
保定广播电视大学
-
市看守所
-
外环路口
-
东金庄
-
河北软件东区
-
市三医院
-
传染病医院
-
省第六医院(军校广场)
-
长天药业
-
小营房
-
一中分校
-
红旗路口
-
省医院
-
工人宿舍
-
一宫
-
大慈阁小区
-
钟楼商厦(北国商城)
-
古莲花池(总督署)
-
南关大桥
-
医药站东城药房(南阁)
-
一中
-
工农路北口
-
刘家疃
-
马家疃
-
东马池
-
黄庄
-
大韩蒋
-
工农路菜市场
-
五洲宾馆
-
中冀汽贸
-
石油转运站
-
久旺编织厂
-
朱庄小学
-
朱庄村委会
-
沿途公交
19路
(六零四厂站→动物园东门站)
21路
(火车站→赵庄站)
28路
(柴家楼站→东小庄站)
3路
(烟厂站→变压器厂二区站)
35路
(高开区今三公司站→三丰路口站)
36路
(保定客运中心站→农大西校区站)
301路
(秀兰康欣园站→焦庄路口站)
6路
(西鲁岗站→动物园站)
60路
(公交职教中心站→王庄站)
61路
(华北工业城(保定学院)站→朱庄村委会站)