思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
保定公交车查询
> 保定妇幼保健院公交车线路
保定妇幼保健院 - 公交车站
保定妇幼保健院公交车站台在哪,怎么走?保定公交车经过(停靠)妇幼保健院的公交车线路有:13路、21路、3路、35路、36路、308路、311路、312路、5路、60路。
13路
(保定客运中心站→满城南关站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
保定客运中心站
-
刘守庙(脑血管医院)
-
红旗大街南口
-
妇幼保健院
-
南阁
-
肉联厂
-
方远电脑学校(机电公司)
-
鑫丰集团
-
新华物资(南货场)
-
刘各庄
-
三丰路地道桥
-
前屯
-
列电
-
四八二厂
-
侯河桥(玉兰香技校)
-
江城路口
-
农机公司
-
肿瘤医院(王七里店)
-
变压器厂一区
-
变压器厂二区
-
康庄
-
郎庄
-
八达路口
-
江城营房
-
江城武馆
-
江城乡
-
刘庄
-
石家庄村
-
蓝星啤酒厂
-
柠檬酸厂
-
东苟村
-
韩村乡
-
大固店
-
段旺村
-
宋屯
-
南辛庄(满城县)
-
稀土厂
-
六一四
-
守灵村
-
妇幼保健院(满城县)
-
满城职教中心
-
满城建委
-
满城南关
-
21路
(火车站→赵庄站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
火车站
-
十方商贸城
-
二道桥
-
动物园
-
老城根
-
保定二中
-
南关大桥
-
妇幼保健院
-
址舫头
-
三丰路口
-
刘家疃
-
马家疃
-
东马池(电力变压器)
-
黄庄
-
长城集团
-
大韩蒋
-
蔬菜批发市场
-
长城大街南口(新世纪驾校)
-
朱庄
-
高保路口
-
连庄
-
辛安铺
-
东外环收费站
-
赵庄
-
3路
(烟厂站→变压器厂二区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
烟厂
-
刘守庙(脑血管医院)
-
红旗大街南口
-
秀兰家园
-
妇幼保健院
-
南关大桥
-
保定二中
-
金桥商城
-
保百大楼
-
保定宾馆
-
火车站
-
十方商贸城
-
二道桥
-
世家郦园
-
刘各庄
-
前屯(工业技工学校)
-
列电
-
四八二厂
-
侯河桥
-
富昌园小区
-
康欣园小区
-
恒兴肿瘤医院
-
富江路口
-
变压器厂
-
变压器厂二区
-
35路
(高开区今三公司站→三丰路口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
高开区今三公司
-
世纪宏光学校(大威线材)
-
高开区管委会
-
北方建设公司
-
大志电器
-
宝硕德玛斯
-
金迪花园
-
保百购物广场
-
移动通信公司
-
市图书馆
-
石化宾馆
-
竞秀公园
-
城市管理局
-
建设银行
-
先进卫生科
-
市公安局
-
东风桥市场
-
和平里
-
双彩小区
-
西大街
-
商业大厦
-
古莲花池(总督署)
-
钟楼商厦(北国商城)
-
南关大桥
-
妇幼保健院
-
址舫头
-
三丰路口
-
36路
(保定客运中心站→农大西校区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
保定客运中心站
-
东康庄村
-
罐头厂
-
同济男科医院(四方锅炉厂)
-
气象局
-
职工医学院
-
省医院
-
工人宿舍
-
工人文化宫
-
妇幼保健院
-
南关大桥
-
保定二中
-
老城根
-
动物园
-
河北农业大学
-
鑫丰市场(农大科技市场)
-
化轻公司
-
铁道口
-
水泥管厂
-
保定农资市场
-
兴冀纸业
-
西小庄北口
-
西小庄
-
长途汽车南站
-
长城公司
-
先锋机械厂
-
农大西校区
-
308路
(驾驶员体检中心站→高保路口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
驾驶员体检中心
-
后营
-
车管所
-
头台
-
精益腐竹厂(培根中学)
-
益客隆
-
财贸学校
-
七一路口
-
市一中心医院
-
前卫路家具城
-
东风公园
-
中华小区
-
红星路西口
-
妇幼保健院
-
保定一中
-
东马池(电力变压器)
-
长城汽车制造厂
-
工农路菜市场
-
高保路口
-
311路
(石化路口站→下闸站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
石化路口
-
西鲁岗
-
金迪路西口
-
天鹅小区
-
保定血站
-
向阳厂
-
五一家具城
-
市二医院
-
棉纺厂宿舍
-
十四中
-
时代商厦(儿童医院)
-
朝阳桥
-
职业技术学院
-
市交通局
-
江城客运站
-
二道桥
-
四库
-
刘各庄
-
南货场
-
鑫丰市场(农大科技市场)
-
方远电脑学校(机电公司)
-
肉联厂
-
南阁
-
保定一中
-
址舫头
-
妇幼保健院
-
白云大酒店
-
刘守庙(脑血管医院)
-
烟厂
-
东环灯饰城
-
吉恒园小区
-
大阳村
-
下闸
-
312路
(三医院站→何桥站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
三医院
-
双语学校
-
保定客运中心站
-
大自然建材城
-
世纪城
-
烟厂
-
刘守庙(中医院糖尿病医院)
-
省医院南口(保液集团)
-
秀兰家园
-
妇幼保健院
-
保定一中
-
南阁
-
支农路家具城
-
南大园
-
振华武术馆
-
味群
-
东方美容美发技校(八里庄)
-
高保路口
-
北方农机市场
-
中冀汽贸
-
石油转运站
-
东外环南口
-
连庄
-
辛安铺
-
赵庄
-
毕庄
-
东石桥
-
何桥
-
5路
(火车站→保定客运中心站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
火车站
-
十方商贸城
-
二道桥
-
河北农业大学
-
鑫丰市场(农大科技市场)
-
方远电脑学校(机电公司)
-
肉联厂
-
南阁
-
址舫头
-
妇幼保健院
-
工人文化宫
-
东风公园
-
水利局
-
长天药业(药厂)
-
省第六医院(军校广场)
-
传染病医院
-
市三医院
-
保定卫校
-
西康庄村
-
南市区政府
-
罐头厂
-
东康庄村
-
保定客运中心站
-
60路
(公交职教中心站→王庄站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
公交职教中心
-
政协小区
-
英利新能源
-
保百购物广场
-
移动通信公司
-
市图书馆
-
石化宾馆
-
竞秀公园
-
万博广场
-
时代商厦
-
朝阳桥
-
职业技术学院
-
市交通局
-
交通大厦
-
二道桥
-
动物园
-
老城根
-
保定二中
-
南关大桥
-
妇幼保健院
-
秀兰家园
-
红旗大街南口
-
刘守庙
-
烟厂
-
大自然建材城
-
东二环路口
-
焦庄
-
焦庄乡政府
-
机场路口
-
樊庄
-
王庄
-
沿途公交
13路
(保定客运中心站→满城南关站)
21路
(火车站→赵庄站)
3路
(烟厂站→变压器厂二区站)
35路
(高开区今三公司站→三丰路口站)
36路
(保定客运中心站→农大西校区站)
308路
(驾驶员体检中心站→高保路口站)
311路
(石化路口站→下闸站)
312路
(三医院站→何桥站)
5路
(火车站→保定客运中心站)
60路
(公交职教中心站→王庄站)