思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
保定公交车查询
> 保定市总工会公交车线路
保定市总工会 - 公交车站
保定市总工会公交车站台在哪,怎么走?保定公交车经过(停靠)市总工会的公交车线路有:11路、17路、107路、38路、306路、309路、310路、53路、57路。
11路
(长城汽车部件园站→宝硕小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
长城汽车部件园
-
长城公司
-
长城公司北门
-
先锋机械厂
-
农大西校区
-
农研所
-
中法供水公司
-
建设南路
-
市建材公司
-
旧车市场
-
木横担厂
-
刘各庄
-
朝阳路地道桥
-
冷库
-
市交通局
-
职业技术学院
-
朝阳桥
-
时代商厦
-
万博广场
-
竞秀公园
-
高庙
-
向阳路口
-
中廉良
-
新市场
-
西廉良
-
化纤宿舍
-
天鹅小区
-
市总工会
-
邮电小区
-
宝硕小区
-
17路
(六零四厂站→保定客运中心站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
六零四厂
-
光明小区
-
小车村
-
崔闸村
-
化纤厂
-
小崔闸(纺织机械厂)
-
西廉良
-
化纤生活区
-
天鹅小区
-
市总工会
-
美食山(保定地税局)
-
佳蓬楼
-
韩村乡政府
-
安全局
-
田野宿舍
-
五一九
-
北市区检察院
-
西苑小区
-
城苑
-
市交警支队
-
张庄(北市区)
-
华电宿舍
-
军分区
-
市一中心医院
-
河北大学
-
古城医药
-
市人民医院
-
长天药业(药厂)
-
省第六医院(军校广场)
-
传染病医院
-
市三医院
-
保定卫校
-
西康庄村
-
南市区政府
-
罐头厂
-
东康庄村
-
保定客运中心站
-
107路
(西鲁岗站→高保路口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
西鲁岗
-
天鹅路西口
-
天鹅小区
-
市总工会
-
美食山
-
移动通信公司
-
市图书馆
-
石化宾馆
-
竞秀公园
-
万博广场
-
时代商厦
-
儿童医院
-
铁路医院
-
百花影院(市职教中心)
-
小集街
-
火车站
-
十方商贸城
-
二道桥
-
世家郦园
-
南货场
-
化轻公司
-
铁道口
-
水泥管厂
-
农资市场
-
兴冀纸业
-
西小庄北口
-
西小庄
-
汽车南站
-
农大科技市场
-
大众味业
-
东小庄
-
高保路口
-
38路
(长城汽车部件园站→美食山站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
长城汽车部件园
-
长城公司
-
太行水泥厂
-
长途汽车南站
-
西小庄
-
西小庄北口
-
兴冀纸业
-
保定农资市场
-
水泥管厂
-
铁道口
-
化轻公司
-
铁路货场
-
四库
-
二道桥
-
交通大厦
-
市交通局
-
巡警支队
-
后屯
-
二十六中
-
江城路口
-
秀兰饭店
-
胶片厂
-
水碾头
-
热电厂
-
西廉良
-
化纤宿舍
-
天鹅小区
-
市总工会
-
市林业局
-
金迪花园
-
保百购物广场
-
美食山
-
306路
(金霞别墅站→东风路东口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
金霞别墅
-
竞秀小区
-
吉祥园
-
市总工会
-
国际俱乐部(茗畅园)
-
美食山(保定地税局)
-
移动通讯公司(丽隆家具城)
-
市图书馆
-
石化宾馆
-
竞秀公园东门
-
城市管理局
-
时代商厦(儿童医院)
-
朝阳桥
-
职业技术学院
-
市交通局
-
江城客运站
-
二道桥
-
动物园
-
老城根
-
体育场
-
大西门(永华集团)
-
东风桥
-
薛刘营
-
五四路地道桥
-
保定三中
-
军分区
-
双胜街南口
-
市一中心医院
-
河北大学
-
古城医药
-
市人民医院
-
市委党校
-
农机校
-
河北软件技术学院
-
东风路东口
-
309路
(康达公司站→保满路口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
康达公司
-
高速收费站
-
立中集团
-
河大新区
-
米家堤
-
新世纪中学
-
市看守所
-
二环转盘
-
迎宾小区
-
省监狱宿舍
-
七一东路
-
警官大学
-
军招
-
张庄(北市区)
-
市交警支队
-
城苑
-
西苑小区
-
西院二区
-
西院一区
-
北市区检察院
-
五一九
-
韩村路口
-
安全局
-
韩村乡政府
-
佳蓬楼
-
美食山(保定地税局)
-
市总工会
-
天鹅小区
-
金迪路口
-
西鲁岗
-
石化路口
-
电化厂
-
石化公司
-
保满路口
-
310路
(河北金融学院南门站→高保路口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
河北金融学院南门
-
河北金融学院路口
-
恒祥大街北二环路口
-
丽景兰湾
-
警盾家园
-
秀兰新城
-
世纪华庭小区
-
新一代C区南门
-
体校
-
韩村(路口东)
-
政协小区
-
英利新能源
-
保百购物广场
-
美食山
-
市总工会
-
天鹅小区
-
西廉良
-
热电厂
-
水碾头
-
胶片厂
-
秀兰饭店
-
侯河桥
-
四八二一区
-
列电
-
前屯
-
刘各庄(路口东)
-
鑫丰市场
-
方远电脑学校(机电公司)
-
肉联厂
-
南阁
-
支农路家具城
-
古城医院
-
南大园
-
八里庄
-
高保路口
-
53路
(西鲁岗站→红旗大街北口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
西鲁岗
-
天鹅路西口
-
天鹅小区
-
市总工会
-
市总工会东口
-
茗畅园
-
祥和园
-
东廉良村
-
剑桥学校
-
市直机关宿舍
-
长城公寓
-
地毯厂
-
癫痫病医院
-
勘查公司
-
市公安局
-
东风桥市场
-
和平里
-
小北门
-
滨河公园
-
东风公园(路口西)
-
水利局
-
长天药业(路口西)
-
红阳大街北口
-
红阳大街
-
东关大街东口
-
东关大街
-
一中分校
-
红旗大街北口
-
57路
(保北医药站→市二医院站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
保北医药
-
车管所
-
东二环路口(百楼信用社)
-
公交加油城
-
长城大街路口
-
冯庄村
-
韩庄
-
鑫和花园南门
-
鑫和花园西门
-
秀兰锦观城
-
新一代C区北门
-
新一代C区南门
-
体校
-
韩村
-
政协小区
-
英利新能源
-
保百购物广场
-
金迪小区
-
市林业局
-
市总工会
-
邮电小区
-
宝硕小区
-
向阳厂
-
乐凯中学
-
市政府
-
时代商厦
-
螺丝庄
-
棉纺宿舍
-
市二医院
-
沿途公交
11路
(长城汽车部件园站→宝硕小区站)
17路
(六零四厂站→保定客运中心站)
107路
(西鲁岗站→高保路口站)
38路
(长城汽车部件园站→美食山站)
306路
(金霞别墅站→东风路东口站)
309路
(康达公司站→保满路口站)
310路
(河北金融学院南门站→高保路口站)
53路
(西鲁岗站→红旗大街北口站)
57路
(保北医药站→市二医院站)