思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
长春公交车查询
> 长春绿园新区公交车线路
长春绿园新区 - 公交车站
长春绿园新区公交车站台在哪,怎么走?长春公交车经过(停靠)绿园新区的公交车线路有:228路、263路。
228路
(208医院站→净水厂站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:30 终点站首末车时间:05:55-20:10
208医院
-
春城大街
-
和平大街(省气象局)
-
绥中路
-
绿园小学
-
绿园小区
-
消防器材
-
绿园新区
-
财税高等专科学校
-
市人大
-
公交医院
-
红旗街
-
省人民医院
-
中医研究院
-
新民广场(东口)
-
同志街
-
东北师范大学
-
动植物园
-
体育场
-
南关区政府
-
自由大路(东岭街)
-
东电小区
-
东南湖大路(东岭街)
-
鸿城国际西门
-
净水厂
-
263路
(新民广场站→火烧李站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:30 终点站首末车时间:05:55-20:10
新民广场
-
二宿舍
-
省中医学院
-
省人民医院
-
红旗街
-
公交医院
-
白楼(景阳大路)
-
普庆路(市人大)
-
政法广场(中法)
-
水校
-
财专
-
皓月大路(财专)
-
绿园新区
-
长春公园
-
西安广场南口
-
西安广场
-
林园
-
汽车厂
-
军需大学(吉林大学和平分校)
-
第二针织厂
-
小房身
-
青州路市场
-
火烧李
-
沿途公交
228路
(208医院站→净水厂站)
263路
(新民广场站→火烧李站)