思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
长春公交车查询
> 长春解放大路公交车线路
长春解放大路 - 公交车站
长春解放大路公交车站台在哪,怎么走?长春公交车经过(停靠)解放大路的公交车线路有:111路、306路、6路、游6路。
111路
(永春批发站→岳家屯站)
运营时间:
永春批发
-
大经路(西四马路)
-
三马路
-
近埠街
-
人民广场
-
解放大路
-
自由大路(人民大街)
-
新文化报
-
卫星广场
-
长春豪园
-
警官公寓
-
市政府
-
102国道(人民大街)
-
永春堡
-
石庙子
-
鹳子洞
-
大朝阳沟
-
向阳堡
-
于家屯
-
长春堡
-
高家屯
-
董家屯
-
岳家屯
-
306路
(市政府站→长春站)
运营时间:
市政府
-
市府西街
-
南环路(幸福派出所)
-
幸福嘉园
-
幸福综合市场
-
理工大学
-
长春大学
-
公交巴士公司
-
繁荣路(人民大街)
-
湖宁路
-
新文化报社
-
南湖大路(人民大街)
-
工农广场
-
文昌路(人民大街)
-
自由大路(林业宾馆)
-
桂林路(人民大街)
-
惠民路
-
解放大路
-
人民广场
-
重庆路
-
北安路(人民大街)
-
新发广场
-
胜利公园
-
长江路
-
长春站
-
6路
(万科柏翠园站→长春站)
运营时间:
万科柏翠园
-
大禹城邦
-
繁荣路
-
省干部疗养院
-
省二实验中学
-
南湖新村
-
南湖宾馆
-
湖滨街(南湖大路)
-
工农广场
-
文昌路(人民大街)
-
自由大路(人民大街)
-
学人书店
-
惠民路
-
解放大路
-
人民广场南口
-
重庆路
-
北安路(人民大街)
-
新发广场
-
胜利公园
-
长江路
-
长春站
-
游6路
(长春站→工农广场站)
运营时间:
长春站
-
胜利公园
-
新发广场
-
国贸中心
-
人民广场
-
解放大路
-
惠民路
-
桂林路(人民大街)
-
自由大路(人民大街)
-
工农广场
-
沿途公交
111路
(永春批发站→岳家屯站)
306路
(市政府站→长春站)
6路
(万科柏翠园站→长春站)
游6路
(长春站→工农广场站)