思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
长春公交车查询
> 长春青普桥公交车线路
长春青普桥 - 公交车站
长春青普桥公交车站台在哪,怎么走?长春公交车经过(停靠)青普桥的公交车线路有:22路、229路、275路、289路、291路、322路、K229路。
22路
(般若寺站→雁鸣湖公交枢纽站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
般若寺
-
建政路
-
光明路
-
西安大路
-
康平街(金都饭店)
-
建设街
-
铁西路
-
西安桥外
-
青普桥
-
青荫路(西)
-
花园小区
-
客车新区
-
青林路
-
青冈路
-
车轮厂门
-
车轮厂
-
东田青年城
-
宽城区交通队
-
基隆北街
-
新月小区
-
西环城路(北)
-
雁鸣湖山庄正门
-
雁鸣湖公交枢纽
-
229路
(雁鸣湖山庄站→湖滨街站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
雁鸣湖山庄
-
北环城路
-
新隆家园
-
基隆北街
-
宽城交警队
-
东田青年城
-
车轮厂
-
车轮厂宿舍
-
青岗路
-
青林路
-
客车新区
-
花园小区
-
新竹路(青年路)
-
青普桥
-
阳光路
-
皓月大路
-
朝阳桥
-
西朝阳路
-
文化广场
-
大兴路
-
解放大路(万宝街)
-
红旗街
-
百脑汇
-
省中研院
-
新民广场
-
同志街
-
自由大路(人民大街)
-
文昌路(人民大街)
-
工农广场
-
南湖大路(人民大街)
-
新文化报社
-
湖滨街
-
275路
(东安屯站→乐家茗园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
东安屯
-
永宁桥(九条街)
-
七十中学
-
黑水路
-
东广场
-
东四条
-
东二条
-
长春站
-
西一条
-
崇文路
-
春阳街
-
青普桥
-
新竹路(青年路)
-
花园小区
-
客车新区
-
青林路
-
青冈路
-
车轮厂宿舍
-
车轮厂
-
武警医院
-
扶余路
-
新月市场
-
乐家茗园
-
289路
(西环城路(皓月大路)站→长春站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
西环城路(皓月大路)
-
洛阳街
-
锦江花园五区
-
皓月大路(春城大街)
-
锦西路
-
春城大街(春城邮局)
-
万昌街
-
万福街(乐园路)
-
延寿街
-
路灯处
-
西安广场南口
-
西安广场
-
青浦路
-
生物制品所
-
青普桥
-
新竹路(青年路)
-
花园小区
-
客车新区
-
青年路(青林路)
-
客车厂北门
-
青林路(东)
-
铁西园
-
铁北一路(凯旋路)
-
西二条
-
长春站
-
291路
(远东批发站→西环城路(19中学)站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
远东批发
-
南广场
-
天津路
-
人民大街(天津路)
-
胜利公园
-
嫩江路
-
西二条
-
青松街
-
芙蓉桥
-
北安路
-
辽宁路(西安大路)
-
铁西街
-
翔运街(北)
-
阳光路(翔运街)
-
普阳街(阳光路)
-
青普桥
-
春草路
-
辽阳街(北)
-
升阳街(春草路)
-
青浦路
-
西安广场
-
长春公园
-
正阳街(静安路)
-
万福街
-
春城大街(绿园)
-
绿园区中医院
-
绿园小学
-
和平大街(皓月大路)
-
隆化路
-
西环城路(19中学)
-
322路
(般若寺(人民广场)站→雁鸣湖山庄站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
般若寺(人民广场)
-
建政路
-
光明路
-
西安大路
-
康平街(金都饭店)
-
建设街
-
铁西街
-
西安桥外
-
青普桥
-
青荫路(青年路)
-
花园小区
-
客车厂新区
-
青林路
-
青冈路
-
车轮厂门
-
车轮厂
-
新月路
-
宽城区交警队
-
基隆北街
-
西环城路(新月路)
-
雁鸣湖山庄
-
K229路
(雁鸣湖山庄站→省中研院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
雁鸣湖山庄
-
北环城路
-
新隆家园
-
基隆北街
-
宽城交警队
-
东田青年城
-
车轮厂
-
车轮厂宿舍
-
青岗路
-
青林路
-
客车新区
-
花园小区
-
新竹路(青年路)
-
青普桥
-
阳光路
-
皓月大路
-
朝阳桥
-
西朝阳路
-
文化广场
-
红旗街红星医院
-
百脑汇
-
省中研院
-
沿途公交
22路
(般若寺站→雁鸣湖公交枢纽站)
229路
(雁鸣湖山庄站→湖滨街站)
275路
(东安屯站→乐家茗园站)
289路
(西环城路(皓月大路)站→长春站)
291路
(远东批发站→西环城路(19中学)站)
322路
(般若寺(人民广场)站→雁鸣湖山庄站)
K229路
(雁鸣湖山庄站→省中研院站)