长春东大桥 - 公交车站
长春东大桥公交车站台在哪,怎么走?长春公交车经过(停靠)东大桥的公交车线路有:12路、106路、114路、116路、117路、125路、225路、257路、258路、259路、268路、276路、277路、279路、3路、304路、318路、354路、357路、4路、轻轨4号线。
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
- 沿途公交
- 12路(中岳花园站→崇智商城站)
- 106路(太阳城站→兴隆山站)
- 114路(一汽专用车厂站→长春站)
- 116路(长春站→老家站)
- 117路(朝阳沟劳教所站→长春站)
- 125路(远东批发站→财政小区站)
- 225路(园丁花园站→长春站)
- 257路(长春站→齿轮厂站)
- 258路(公交医院站→香江家居站)
- 259路(乐东村站→人民广场站)
- 268路(劳动公园站→人民广场站)
- 276路(吉盛伟邦站→朝阳公园站)
- 277路(吉盛伟邦站→东光集团站)
- 279路(中东大市场站→长春站)
- 3路(长新东路站→般若寺站)
- 304路(市医院站→东方万达城站)
- 318路(中东大市场站→长春站)
- 354路(三马路站→卡伦站)
- 357路(西广场站→金海马家居站)
- 4路(长春物业管理学校站→儿童医院站)
- 轻轨4号线(长春站北口→车场站)