思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
长春公交车查询
> 长春民康路公交车线路
长春民康路 - 公交车站
长春民康路公交车站台在哪,怎么走?长春公交车经过(停靠)民康路的公交车线路有:254路、256路、269路、281路。
254路
(五中站→中东大市场站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:30 终点站首末车时间:05:55-20:10
五中
-
崇智路(东)
-
永安街
-
长春宾馆
-
新华副食
-
安华手机
-
光明路
-
人民广场
-
四道街
-
民康路
-
二道街(西)
-
南关
-
长春大桥
-
吉林街
-
临河街(烟厂)
-
安乐路(临河街)
-
五十二中(海天机械)
-
六中
-
劳动公园
-
东盛大街(岭东路)
-
亚泰
-
民丰大街(万通市场)
-
福安街(岭东)
-
钻石城
-
公平路(西)
-
经纬路(乐群街)
-
自由大路(中东大市场)
-
中东大市场
-
256路
(客运南站→长春站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:30 终点站首末车时间:05:55-20:10
客运南站
-
二道街(西)
-
民康路
-
四道街
-
人民广场
-
省宾馆
-
近埠街
-
大经路
-
三马路
-
四马路(中)
-
南关区医院
-
亚泰大街(长通路)
-
龙兴商贸园
-
光复路
-
东广场
-
黑水路
-
东三条
-
长春站
-
269路
(崇智商城站→热电二厂站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:30 终点站首末车时间:05:55-20:10
崇智商城
-
人民广场
-
市委
-
四道街
-
民康路
-
二道街(西)
-
全安广场(客运南站)
-
长春大桥
-
吉林街
-
临河街(烟厂)
-
心脑血管医院
-
滨河新村
-
和顺街(阜丰路)
-
东盛大街(市场)
-
荣光路
-
长电紫盈花城
-
拖拉机厂
-
乐群街
-
东环城路
-
热电二厂
-
281路
(中日联谊医院站→长春站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:30 终点站首末车时间:05:55-20:10
中日联谊医院
-
北方市场
-
生产资料
-
烟厂(临河街)
-
南关
-
二道街(西)
-
民康路
-
四道街
-
人民广场
-
长春站
-
沿途公交
254路
(五中站→中东大市场站)
256路
(客运南站→长春站)
269路
(崇智商城站→热电二厂站)
281路
(中日联谊医院站→长春站)