思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
延边公交车查询
> 延边州政府公交车线路
延边州政府 - 公交车站
延边州政府公交车站台在哪,怎么走?延边公交车经过(停靠)州政府的公交车线路有:1路、22路、23路、30路、31路、39路、42路、43路、51路。
1路
(工业学校站→明新三队站)
运营时间:
工业学校
-
水产公司冷库
-
九中
-
军分区
-
客运站
-
延边医院
-
自来水公司
-
新兴派出所
-
西市场
-
迎宾桥
-
青年湖
-
河南
-
州政府
-
客车厂
-
铁南
-
州财政局
-
明新三队
-
22路
(铁南变电所站→兴安加油站)
运营时间:
铁南变电所
-
铁南
-
客车厂
-
州政府
-
河南
-
白山大厦
-
少年宫
-
百货大楼
-
市法院
-
延边医院
-
医学院
-
消防支队
-
北山加油站
-
新村
-
大宇饭店
-
优抚医院
-
公汽住宅区(局子街)
-
东北机电
-
兴安
-
兴安加油站
-
23路
(延南站→武警支队站)
运营时间:
延南
-
铁南
-
客车厂
-
州政府
-
河南
-
报社
-
公证处
-
延边医院
-
自来水公司
-
肿瘤医院
-
中心血站
-
环卫处
-
师范学校
-
司法局
-
武警支队
-
30路
(武警支队站→龙新胡同站)
运营时间:
武警支队
-
司法局
-
八中
-
大宇饭店
-
新村
-
北山加油站
-
消防支队
-
医学院
-
延边医院
-
自来水公司
-
西市场
-
迎宾桥
-
青年湖
-
河南
-
州政府
-
客车厂
-
铁南
-
林业建筑设计院
-
龙新胡同
-
31路
(科技大学站→草原管理站)
运营时间:
科技大学
-
技工学校
-
天主教会
-
部队
-
延边一中
-
延边卫校
-
自来水公司
-
延边医院
-
公证处
-
烟草公司
-
报社
-
河南
-
州政府
-
建工办事处
-
建工小学
-
东明
-
草原管理站
-
39路
(公新站→长兴胡同站)
运营时间:
公新
-
延大附中
-
气象局
-
丝绸厂
-
公园小学
-
公园
-
国贸大厦
-
烟草公司
-
报社
-
河南
-
州政府
-
客车厂
-
铁南
-
长兴胡同
-
42路
(明新砖厂站→公新站)
运营时间:
明新砖厂
-
州气象局
-
林业建筑设计院
-
铁南
-
客车厂
-
州政府
-
河南
-
白山大厦
-
少年宫
-
百货大楼
-
新华书店
-
国贸大厦
-
西市场
-
迎宾桥
-
梨花小学
-
牛市街
-
旅游局
-
公路职业中专
-
延边机电设备厂
-
公新市场
-
滨河家园
-
公新
-
43路
(客运站→植物园站)
运营时间:
客运站
-
曙光大厦
-
新华书店
-
新世纪购物广场
-
西市场
-
迎宾桥
-
青年湖
-
远航购物广场
-
州政府
-
客车厂
-
铁南
-
州财政局
-
气象局(延龙路)
-
明新三队
-
州交警支队
-
明新五队
-
民俗村
-
植物园
-
51路
(南山山泉站→工业学校站)
运营时间:
南山山泉
-
铁南
-
客车厂
-
州政府
-
河南
-
报社
-
新华书店
-
德意楼
-
进学小学
-
德铭宾馆
-
吉融小区
-
光明四队
-
东山小学
-
水产公司冷库
-
工业学校
-
沿途公交
1路
(工业学校站→明新三队站)
22路
(铁南变电所站→兴安加油站)
23路
(延南站→武警支队站)
30路
(武警支队站→龙新胡同站)
31路
(科技大学站→草原管理站)
39路
(公新站→长兴胡同站)
42路
(明新砖厂站→公新站)
43路
(客运站→植物园站)
51路
(南山山泉站→工业学校站)