思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
延边公交车查询
> 延边火车站公交车线路
延边火车站 - 公交车站
延边火车站公交车站台在哪,怎么走?延边公交车经过(停靠)火车站的公交车线路有:2路、24路、27路、28路、3路、32路、4路、48路、49路、5路、6路。
2路
(北山教会站→火车站)
运营时间:
北山教会
-
十中
-
部队
-
延边一中
-
延边二中
-
军分区
-
旧货市场
-
向阳幼儿园
-
双阳小区
-
市医院
-
白山大厦
-
河南
-
东北亚
-
火车站
-
24路
(面粉厂站→火车站)
运营时间:
面粉厂
-
工业学校
-
水产公司冷库
-
东山小学
-
光明二队
-
粮库酒厂
-
新罗大厦
-
进学小学
-
德意楼
-
新华书店
-
国贸大厦
-
公园
-
公园小学
-
旅游局
-
纺织厂
-
妇幼医院
-
海兰江支行
-
火车站
-
27路
(太安胡同站→火车站)
运营时间:
太安胡同
-
十中
-
公汽住宅区
-
新村
-
北山加油站
-
消防支队
-
医学院
-
延边医院
-
市法院
-
新华书店
-
国贸大厦
-
公园
-
公园小学
-
旅游局
-
纺织厂
-
妇幼医院
-
海兰江支行
-
火车站
-
28路
(科技大学站→延吉机场站)
运营时间:
科技大学
-
技工学校
-
天主教会
-
部队
-
延边一中
-
客运站
-
市法院
-
烟草公司
-
报社
-
河南
-
东北亚
-
火车站
-
州五交化商店
-
长白市场
-
土地大厦
-
会展中心
-
新丰三队
-
新丰二队
-
延吉机场
-
3路
(火车站→兴安加油站)
运营时间:
火车站
-
东北亚
-
河南
-
报社
-
公证处
-
延边医院
-
医学院
-
消防支队
-
北山加油站
-
新村
-
大宇饭店
-
优抚医院
-
公汽住宅区(局子街)
-
东北机电
-
兴安
-
兴安加油站
-
32路
(明新三队站→铸造厂站)
运营时间:
明新三队
-
财会中专
-
铁南
-
客车厂
-
州府家园
-
火车站
-
海兰江支行
-
妇幼医院
-
纺织厂
-
旅游局
-
公园小学
-
公园
-
国贸大厦
-
新华书店
-
德意楼
-
进学小学
-
新罗大厦
-
海兰路
-
工农煤场
-
理解胡同
-
铸造厂
-
4路
(火车站→民主四队站)
运营时间:
火车站
-
东北亚
-
河南
-
青年湖
-
迎宾桥
-
西市场
-
公园
-
公园小学
-
丝绸厂
-
气象局
-
公园派出所
-
州法院
-
园艺农场
-
吉兴村
-
新世纪外国语小学
-
民主一队
-
民主二队
-
民主三队
-
民主四队
-
48路
(花园王小区站→延吉物流站)
运营时间:
花园王小区
-
体育场
-
公园
-
新世纪购物广场
-
新华书店
-
德意楼
-
进学小学
-
向阳幼儿园
-
双阳小区
-
市医院
-
白山大厦
-
远航购物广场
-
东北亚
-
火车站
-
海兰江支行
-
昌盛市场
-
韩信公寓
-
市二中
-
高丽村
-
审批大厅
-
延边市法院
-
新丰三队
-
新丰二队
-
延吉物流
-
49路
(光进一队站→火车站)
运营时间:
光进一队
-
水产公司冷库
-
九中
-
军分区
-
延边二中
-
市一中
-
开元酒店
-
德意楼
-
新华书店
-
国贸大厦
-
公园
-
公园小学
-
延边大学
-
丝绸厂
-
气象局
-
延大附中
-
供水设备厂
-
公新市场
-
延边机电设备厂
-
公路职业中专
-
旅游局
-
纺织厂
-
妇幼医院
-
海兰江支行
-
火车站
-
5路
(火车站→火车站)
运营时间:
火车站
-
东北亚
-
艺术剧场
-
建工小学
-
煤气公司
-
警察公寓
-
玻璃厂
-
朝阳小学
-
市医院
-
白山大厦
-
报社
-
国贸大厦
-
公园
-
公园小学
-
旅游局
-
纺织厂
-
妇幼医院
-
海兰江支行
-
火车站
-
6路
(火车站→武警支队站)
运营时间:
火车站
-
海兰江支行
-
妇幼医院
-
纺织厂
-
旅游局
-
公园小学
-
公园
-
新兴派出所
-
自来水公司
-
肿瘤医院
-
中心血站
-
环卫处
-
师范学校
-
司法局
-
武警支队
-
沿途公交
2路
(北山教会站→火车站)
24路
(面粉厂站→火车站)
27路
(太安胡同站→火车站)
28路
(科技大学站→延吉机场站)
3路
(火车站→兴安加油站)
32路
(明新三队站→铸造厂站)
4路
(火车站→民主四队站)
48路
(花园王小区站→延吉物流站)
49路
(光进一队站→火车站)
5路
(火车站→火车站)
6路
(火车站→武警支队站)