思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
吉林公交车查询
> 吉林临江广场公交车线路
吉林临江广场 - 公交车站
吉林临江广场公交车站台在哪,怎么走?吉林公交车经过(停靠)临江广场的公交车线路有:1路、31路、36路、51路副线、59路、8路、9路、9路副线。
1路
(农林街站→吉林站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:00 终点站首末车时间:07:00-18:00
农林街
-
温德桥(松江西路)
-
西关宾馆
-
市政协
-
临江广场
-
毓文中学
-
水门洞
-
北大街
-
市委
-
公安局
-
青年路
-
东市场
-
保定路
-
吉林站
-
31路
(轻型车厂站→大东门站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:00 终点站首末车时间:07:00-18:00
轻型车厂
-
长江街
-
财经学校
-
科贸商城
-
厦门街(黑马工控)
-
海口路
-
交警大队(博华医院)
-
中行大厦
-
临江广场
-
水门洞
-
北大街
-
青岛街
-
珲春街
-
商行总行(华南小区)
-
大东门
-
36路
(吉林站→山前站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:00 终点站首末车时间:07:00-18:00
吉林站
-
桃源广场
-
临江广场
-
温德桥
-
木材厂
-
团山子
-
下洼子(外环线)
-
孤铺子
-
二道
-
马相
-
水库
-
水保
-
兴家
-
山前
-
51路副线
(日升站→政府服务中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:00 终点站首末车时间:07:00-18:00
日升
-
松花江中学
-
深圳街
-
北华大学南校(师院)
-
恒阳食街
-
科贸商城
-
中行大厦
-
临江广场
-
市政协
-
独立路
-
政府服务中心
-
59路
(北山公园站→恒阳食街站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:00 终点站首末车时间:07:00-18:00
北山公园
-
鞍山街(星宇家居)
-
临江广场
-
江滨西路
-
冰上中心
-
世纪广场
-
博物馆
-
财经学校
-
科贸商城
-
恒阳食街
-
8路
(长春广场(冯家屯)站→桃源广场(客运站))
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:00 终点站首末车时间:07:00-18:00
长春广场(冯家屯)
-
电力大学
-
西南窑
-
柴草市
-
中西医院
-
临江广场
-
毓文中学
-
水门洞
-
德胜门
-
北极街
-
珲春街(桃源路)
-
昆明街
-
北宁里
-
桃源广场(客运站)
-
9路
(吉林站→丰满(街里)站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:00 终点站首末车时间:07:00-18:00
吉林站
-
临江广场
-
温德桥(松江西路)
-
温德村
-
白山村
-
红旗
-
小蓝旗
-
蓝旗
-
苗圃
-
松江村
-
阿什
-
五家哨
-
丰满(街里)
-
9路副线
(吉林站→腰屯站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:00 终点站首末车时间:07:00-18:00
吉林站
-
儿童公园
-
大东门
-
青岛街
-
临江广场
-
温德桥(G202)
-
红旗
-
高速公路路口
-
段吉
-
腰屯
-
沿途公交
1路
(农林街站→吉林站)
31路
(轻型车厂站→大东门站)
36路
(吉林站→山前站)
51路副线
(日升站→政府服务中心站)
59路
(北山公园站→恒阳食街站)
8路
(长春广场(冯家屯)站→桃源广场(客运站))
9路
(吉林站→丰满(街里)站)
9路副线
(吉林站→腰屯站)