思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
沧州公交车查询
> 沧州建设大街路口公交车线路
沧州建设大街路口 - 公交车站
沧州建设大街路口公交车站台在哪,怎么走?沧州公交车经过(停靠)建设大街路口的公交车线路有:1路、19路、219路、306路、402路、420路。
1路
(火车站→职业学院站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-18:30 终点站首末车时间:07:00-18:00
火车站
-
汽车站
-
建设大街路口
-
荷花池
-
清池道口
-
沧州迎宾馆
-
渤海大厦
-
人民公园
-
眼科医院
-
市红十字会
-
世特宾馆
-
市委
-
锻压厂
-
浮阳南道道口
-
朝阳中学(黄河西路)
-
二医院
-
冀春大厦
-
永安道口
-
大季屯
-
林冲武术学校
-
职业学院宿舍
-
307复线中路
-
小屯
-
职业学院
-
19路
(火车站→师专站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-18:30 终点站首末车时间:07:00-18:00
火车站
-
汽车站
-
建设大街路口
-
荷花池
-
清池道口
-
渤海大厦
-
军分区站
-
中心医院
-
市婚检中心
-
沧州口腔医院
-
水专南门
-
西体育场
-
朝阳市场
-
市政府
-
安利公司
-
第一干休所
-
中国人寿大厦
-
大和庄
-
万泰阳光小区
-
迎宾大道道口
-
迎宾大道中路
-
御河路口
-
黄河路口
-
海关大楼
-
沧州医专
-
学院中路
-
师专道口
-
师专
-
219路
(火车站→师专站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-18:30 终点站首末车时间:07:00-18:00
火车站
-
汽车站
-
建设大街路口
-
荷花池
-
清池道口
-
渤海大厦
-
军分区站
-
中心医院
-
浮阳道口
-
团结小区
-
中豪家具城
-
朝阳市场
-
市政府
-
安利公司
-
第一干休所
-
建设小区
-
大和庄
-
万泰阳光小区
-
迎宾大道道口
-
迎宾大道(解放西路)
-
御河路口
-
黄河路口
-
海关
-
沧州医专
-
学院中路
-
师专道口
-
师专
-
306路
(朝阳中学站→火车站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-18:30 终点站首末车时间:07:00-18:00
朝阳中学
-
长城量具
-
逸城浅水湾
-
祝庄子路口
-
阳光医药
-
渤海学院
-
华文中学
-
开发区路口
-
临时站
-
八里屯
-
化学库
-
五菱汽车专卖总店
-
县烟草
-
沧运驾校
-
沧县农行
-
小赵庄路口
-
县交通局
-
红阳小区
-
县检察院
-
县政府
-
沧县供电公司
-
市政公司
-
欣欣家园
-
花园小区
-
黄河路口(清池南大道)
-
祥云装饰城
-
民族小区
-
南湖公园
-
十字街
-
建新大厦
-
实验小学
-
清池道口
-
荷花池
-
建设大街路口
-
汽车站
-
火车站
-
402路
(火车站→县科研所站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-18:30 终点站首末车时间:07:00-18:00
火车站
-
汽车站
-
建设大街路口
-
荷花池
-
清池道口
-
渤海大厦
-
人民公园
-
中心医院
-
浮阳大道道口
-
宇成家具中心
-
中豪家具城
-
民政局
-
陵园小区
-
干休所
-
十三中学
-
大和庄路口
-
传染病医院
-
劳教所
-
迎宾大道
-
迎宾大道中路(新华西路)
-
小杨庄
-
东塑集团
-
官庄子
-
常砖河
-
弹簧厂
-
县科研所
-
420路
(西客站→火车站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-18:30 终点站首末车时间:07:00-18:00
西客站
-
迎宾大道
-
劳教所
-
传染病医院
-
柳庄子新村
-
中医院
-
交警一大队
-
一塑
-
中天商城
-
愉轩律师所
-
人民公园
-
军分区站
-
渤海大厦
-
清池道口
-
京沧口腔门诊
-
建设大街路口
-
汽车站
-
火车站
-
沿途公交
1路
(火车站→职业学院站)
19路
(火车站→师专站)
219路
(火车站→师专站)
306路
(朝阳中学站→火车站)
402路
(火车站→县科研所站)
420路
(西客站→火车站)