思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
沈阳公交车查询
> 沈阳辽宁奥通公交车线路
沈阳辽宁奥通 - 公交车站
沈阳辽宁奥通公交车站台在哪,怎么走?沈阳公交车经过(停靠)辽宁奥通的公交车线路有:107路、112路、133路、168路北、168路南、169路、218路、274路、384路、385路、386路。
107路
(东方御景站→龙之梦亚太城站)
运营时间:
东方御景
-
美林逸墅
-
三江紫香园
-
东陵路农科院
-
省农业技术学校
-
沈抚立交桥东
-
东北汽贸
-
一汽福达
-
良城美景
-
辽宁奥通
-
新东安居小区
-
新光红孾小区
-
丰城公交公司
-
三家子(东塔街)
-
善邻路东塔街
-
善邻路黎明三街
-
善邻路地坛街
-
龙之梦衡园(原矿山机械厂)
-
龙之梦丽晶大酒店
-
龙之梦海洋馆
-
龙之梦亚太数码
-
龙之梦亚太城
-
112路
(保利花园站→皇姑屯火车站)
运营时间:
保利花园
-
新宁街
-
新立堡
-
一汽福达
-
良城美景
-
辽宁奥通
-
二零一
-
民贵家园
-
东贸库
-
东贸路
-
沈海热电厂
-
珠林桥
-
莱茵河畔
-
市骨科医院
-
辽沈二街
-
文华园
-
洮昌小区
-
沈阳大学(联合路)
-
小北边门
-
省高法
-
敬宾街
-
北站北
-
沈阳有线电视台
-
昆山东路
-
第四医院
-
碧塘公园
-
昆山中路
-
怒江街
-
皇姑屯火车站
-
133路
(保利花园站→东滨河路小南街站)
运营时间:
保利花园
-
新宁街东平路
-
新立堡
-
一汽福达
-
良城美景
-
辽宁奥通
-
二零一
-
民贵家园
-
东贸库
-
黎明金叶家园
-
沈海热电厂
-
珠林桥东
-
天江老龙口
-
市群众艺术馆
-
津桥路小什字街
-
小津桥
-
东中街
-
大东门
-
南顺城路小河沿
-
大南门
-
市环保局
-
小南街五爱服装城
-
成城花园
-
小南街文艺路
-
省金秋医院
-
东滨河路小南街
-
168路北
(秀湖广场站→沈阳北站)
运营时间:
秀湖广场
-
冰川动物乐园
-
棋盘山景区
-
清韵百园
-
上木
-
中木匠屯
-
下木
-
满族风情村
-
上满堂
-
海洋世界
-
世博园
-
世博园西门
-
奥林匹克花园
-
桑提亚纳花园
-
欧陆风情小镇
-
盛京高尔夫
-
鸟岛
-
东陵公园
-
前陵堡
-
东陵路(绕城高速)
-
沈阳农业大学
-
农科院
-
辽宁省农业技术学校
-
榆树屯
-
东北汽贸
-
良城美景
-
辽宁奥通
-
二零一
-
一汽惠华
-
沈海热电厂
-
珠林桥
-
天江老龙口
-
市群众艺术馆
-
小什字街
-
小津桥
-
横街
-
大北横街
-
八王寺
-
沈阳大学南门
-
小北边门
-
省高法
-
敬宾街
-
沈阳北站
-
168路南
(马路湾站→秀湖广场站)
运营时间:
马路湾
-
招商银行
-
交通银行
-
二经街
-
大西边门
-
华新汽车租赁公司
-
沈州路
-
市环保局
-
大南门
-
小河沿
-
大东门
-
中街
-
小津桥
-
小什字街
-
市群众艺术馆
-
天江老龙口
-
珠林桥
-
沈海热电厂
-
一汽惠华
-
二零一
-
辽宁奥通
-
良城美景
-
东北汽贸
-
榆树屯
-
辽宁省农业技术学校
-
农科院
-
沈阳农业大学
-
东陵路(绕城高速)
-
前陵堡
-
东陵公园
-
鸟岛
-
盛京高尔夫
-
欧陆风情小镇
-
桑提亚纳庄园
-
奥林匹克花园
-
世博园西门
-
世博园
-
海洋世界
-
上满堂
-
满族风情村
-
下木
-
中木
-
上木
-
清韵百园
-
棋盘山景区
-
冰川动物乐园
-
秀湖广场
-
169路
(水晶城站→长白港湾站)
运营时间:
水晶城
-
水晶城街八家子
-
水晶城街一汽福达
-
良城美景
-
辽宁奥通
-
新东安居小区
-
八里堡小学
-
东陵环卫所
-
八里堡
-
凌云街
-
方凌路
-
上木厂
-
东陵油库
-
第五十一中学
-
德氏冷饮
-
方方园小区
-
方家栏
-
金杯汽车制造有限公司
-
文化东路长青街
-
东北大学基础学院
-
文化东路富民街
-
文化东路出租汽车公司
-
文化东路天坛一街
-
南塔鞋城
-
南塔
-
陆军总院
-
青年大街彩电中心
-
五里河茂业中心
-
市茂百货
-
市交通局
-
新世界花园
-
三好桥北
-
长白东路长白四街
-
长白港湾站
-
218路
(大东门站→东陵公园站)
运营时间:
大东门
-
中街
-
小津桥
-
市群众艺术馆
-
天江老龙口
-
珠林桥
-
沈海热电厂
-
一汽惠华
-
二零一
-
辽宁奥通
-
良城美景
-
东北汽贸
-
榆树屯
-
辽宁省农业技术学校
-
农科院
-
沈阳农业大学
-
东陵路(绕城高速)
-
前陵堡
-
东陵公园
-
274路
(中房基安花园站→五爱市场西区站)
运营时间:
中房基安花园
-
辽宁奥通
-
新东安居小区
-
丰城公交公司
-
黎明文化宫
-
二零四
-
和睦路
-
善邻路(地坛街)
-
矿山机器厂
-
矿山文化宫
-
世纪联华
-
滂江市场
-
汽车装具厂
-
万莲街
-
东方宾馆
-
翠园小区
-
大南街
-
小南街
-
五爱市场西区
-
384路
(棋盘山站→白塔路站)
运营时间:
棋盘山
-
宋家
-
清韵百园
-
上木
-
中木
-
小东沟(下木)
-
上满堂(满族乡)
-
碧桂园
-
上水泉
-
中水泉
-
老年公寓(原疗养院)
-
下水泉
-
英达桥头
-
英达
-
御湖开发区
-
后陵
-
东方御景
-
炮校东门
-
金家屯
-
农科院(马官桥)
-
辽宁省农业技术学校
-
榆树屯
-
东北汽贸(新立堡)
-
良城美景
-
辽宁奥通
-
二零一
-
一汽惠华
-
沈海热电厂
-
珠林桥
-
天江老龙口
-
市群众艺术馆
-
小津桥
-
白塔路
-
385路
(皇家极地海洋世界站→白塔路站)
运营时间:
皇家极地海洋世界
-
晓仁镜村
-
砖瓦村
-
大仁镜村
-
化工厂
-
旧站
-
高坎镇桥头
-
三家子村
-
上马村
-
世博园南门
-
万科兰乔圣菲
-
烟台村
-
七间房
-
工人医院
-
司法干校
-
东陵公园
-
前陵堡
-
东陵路(绕城高速)
-
沈阳农业大学
-
农科院(马官桥)
-
辽宁省农业技术学校
-
榆树屯
-
东北汽贸(新立堡)
-
良城美景
-
辽宁奥通
-
二零一
-
一汽惠华
-
沈海热电厂
-
珠林桥
-
天江老龙口
-
市群众艺术馆
-
小津桥
-
白塔路
-
386路
(深井子站→白塔路站)
运营时间:
深井子
-
大甸子村(S107)
-
小甸子
-
上伯
-
下伯
-
后汪家
-
前汪家
-
石庙子
-
东陵路(绕城高速)
-
沈阳农业大学
-
农科院(马官桥)
-
辽宁省农业技术学校
-
榆树屯
-
东北汽贸(新立堡)
-
良城美景
-
辽宁奥通
-
二零一
-
一汽惠华
-
沈海热电厂
-
珠林桥
-
天江老龙口
-
市群众艺术馆
-
小津桥
-
白塔路
-
沿途公交
107路
(东方御景站→龙之梦亚太城站)
112路
(保利花园站→皇姑屯火车站)
133路
(保利花园站→东滨河路小南街站)
168路北
(秀湖广场站→沈阳北站)
168路南
(马路湾站→秀湖广场站)
169路
(水晶城站→长白港湾站)
218路
(大东门站→东陵公园站)
274路
(中房基安花园站→五爱市场西区站)
384路
(棋盘山站→白塔路站)
385路
(皇家极地海洋世界站→白塔路站)
386路
(深井子站→白塔路站)