思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
沈阳公交车查询
> 沈阳前陵堡公交车线路
沈阳前陵堡 - 公交车站
沈阳前陵堡公交车站台在哪,怎么走?沈阳公交车经过(停靠)前陵堡的公交车线路有:148路、168路北、168路南、218路、385路。
148路
(东陵公园站→沈阳北站)
运营时间:
东陵公园
-
前陵堡
-
东升机械厂
-
沈阳农业大学
-
农科院
-
辽宁省农业技术学校
-
榆树屯
-
东陵路东北汽贸
-
水晶城街一汽福达
-
水晶城街八家子
-
东贸路水晶城
-
水暖城
-
观泉路
-
东毛君屯
-
世捷教育
-
铁路物资公司
-
东建街(工农路)
-
沈阳东站
-
东辽街(工农路)
-
第一四一中学
-
北海街(工农路)
-
市骨科医院
-
大东工人俱乐部
-
辽沈二街
-
文华园小区
-
洮昌小区
-
沈阳大学南门
-
小北边门
-
省高法
-
家乐福超市
-
沈阳北站
-
168路北
(秀湖广场站→沈阳北站)
运营时间:
秀湖广场
-
冰川动物乐园
-
棋盘山景区
-
清韵百园
-
上木
-
中木匠屯
-
下木
-
满族风情村
-
上满堂
-
海洋世界
-
世博园
-
世博园西门
-
奥林匹克花园
-
桑提亚纳花园
-
欧陆风情小镇
-
盛京高尔夫
-
鸟岛
-
东陵公园
-
前陵堡
-
东陵路(绕城高速)
-
沈阳农业大学
-
农科院
-
辽宁省农业技术学校
-
榆树屯
-
东北汽贸
-
良城美景
-
辽宁奥通
-
二零一
-
一汽惠华
-
沈海热电厂
-
珠林桥
-
天江老龙口
-
市群众艺术馆
-
小什字街
-
小津桥
-
横街
-
大北横街
-
八王寺
-
沈阳大学南门
-
小北边门
-
省高法
-
敬宾街
-
沈阳北站
-
168路南
(马路湾站→秀湖广场站)
运营时间:
马路湾
-
招商银行
-
交通银行
-
二经街
-
大西边门
-
华新汽车租赁公司
-
沈州路
-
市环保局
-
大南门
-
小河沿
-
大东门
-
中街
-
小津桥
-
小什字街
-
市群众艺术馆
-
天江老龙口
-
珠林桥
-
沈海热电厂
-
一汽惠华
-
二零一
-
辽宁奥通
-
良城美景
-
东北汽贸
-
榆树屯
-
辽宁省农业技术学校
-
农科院
-
沈阳农业大学
-
东陵路(绕城高速)
-
前陵堡
-
东陵公园
-
鸟岛
-
盛京高尔夫
-
欧陆风情小镇
-
桑提亚纳庄园
-
奥林匹克花园
-
世博园西门
-
世博园
-
海洋世界
-
上满堂
-
满族风情村
-
下木
-
中木
-
上木
-
清韵百园
-
棋盘山景区
-
冰川动物乐园
-
秀湖广场
-
218路
(大东门站→东陵公园站)
运营时间:
大东门
-
中街
-
小津桥
-
市群众艺术馆
-
天江老龙口
-
珠林桥
-
沈海热电厂
-
一汽惠华
-
二零一
-
辽宁奥通
-
良城美景
-
东北汽贸
-
榆树屯
-
辽宁省农业技术学校
-
农科院
-
沈阳农业大学
-
东陵路(绕城高速)
-
前陵堡
-
东陵公园
-
385路
(皇家极地海洋世界站→白塔路站)
运营时间:
皇家极地海洋世界
-
晓仁镜村
-
砖瓦村
-
大仁镜村
-
化工厂
-
旧站
-
高坎镇桥头
-
三家子村
-
上马村
-
世博园南门
-
万科兰乔圣菲
-
烟台村
-
七间房
-
工人医院
-
司法干校
-
东陵公园
-
前陵堡
-
东陵路(绕城高速)
-
沈阳农业大学
-
农科院(马官桥)
-
辽宁省农业技术学校
-
榆树屯
-
东北汽贸(新立堡)
-
良城美景
-
辽宁奥通
-
二零一
-
一汽惠华
-
沈海热电厂
-
珠林桥
-
天江老龙口
-
市群众艺术馆
-
小津桥
-
白塔路
-
沿途公交
148路
(东陵公园站→沈阳北站)
168路北
(秀湖广场站→沈阳北站)
168路南
(马路湾站→秀湖广场站)
218路
(大东门站→东陵公园站)
385路
(皇家极地海洋世界站→白塔路站)