思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
沈阳公交车查询
> 沈阳文澜苑公交车线路
沈阳文澜苑 - 公交车站
沈阳文澜苑公交车站台在哪,怎么走?沈阳公交车经过(停靠)文澜苑的公交车线路有:105路、146路、152路、334路、388路、389路、390路、395路。
105路
(嘉华新城站→沈阳北站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-16:20 终点站首末车时间:06:15-17:50
嘉华新城
-
嘉华学校
-
文源街
-
文澜苑
-
坤泰新界
-
奥体中心(富民南街)
-
艺术家园
-
文萃路(富民街)
-
出租汽车公司
-
富民街
-
泉园三路
-
泉园二路
-
东陵区医院
-
泉园一路
-
万泉实业公司
-
东方宾馆
-
翠园小区
-
先农坛路
-
大南门
-
小河沿
-
大东门
-
中街
-
小津桥
-
横街
-
小北街
-
房产超市
-
惠工广场
-
沈阳北站
-
146路
(华瑞家园站→奥体中心枢纽站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-16:20 终点站首末车时间:06:15-17:50
华瑞家园
-
营城子
-
后桑林子
-
璟悦香湾
-
上深沟建材市场
-
金水湾家园
-
大甸子
-
教场
-
文澜苑
-
坤泰新界
-
营盘
-
奥体中心(G304)
-
女人街
-
新华社
-
奥体中心枢纽站
-
152路
(沈阳理工大学站→沈阳北站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-16:20 终点站首末车时间:06:15-17:50
沈阳理工大学
-
嘉华新城
-
嘉华学校
-
文源街
-
文澜苑
-
教场
-
飞云路
-
金辉街
-
市气象局
-
浑南交通局
-
会展中心
-
中国女人街
-
新华社
-
五里河公园
-
夏宫
-
五里河茂业中心
-
彩电中心
-
展览馆
-
盛京医院南湖院区
-
南湖公园(文化路)
-
振兴街
-
省委
-
体育局
-
体育广场
-
中山公园
-
市文化宫
-
南一马路
-
沈阳站北
-
太原街
-
西塔
-
北市场
-
皇寺广场
-
总站路
-
北京街
-
沈阳北站
-
334路
(百荷湾站→沈阳北站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-16:20 终点站首末车时间:06:15-17:50
百荷湾
-
白塔堡
-
白塔堡小学
-
东堡
-
高山村
-
青锥子
-
鸡冠屯
-
下深村
-
下深桥头
-
上深路口
-
上深村
-
宝岩花卉
-
大甸子村
-
大甸子
-
教场
-
文澜苑
-
坤泰新界
-
奥体中心(G304)
-
会展中心
-
新华公寓
-
科普公园
-
文萃路
-
陆军总院
-
地王国际花园
-
交通执法支队
-
五爱市场西区
-
风雨坛
-
大西门
-
小西门
-
太清宫
-
天后宫
-
房产超市
-
惠工广场
-
沈阳北站
-
388路
(老塘峪站→南塔客运站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-16:20 终点站首末车时间:06:15-17:50
老塘峪
-
石官屯
-
杏树村
-
馒首山
-
李相镇
-
邦士台
-
得胜屯
-
高八寨
-
永安道口
-
保合
-
施家寨
-
元科蜡厂
-
东陵殡仪馆
-
下家道口
-
孙家寨
-
新大地公司
-
营城子
-
后桑林子
-
大甸子
-
教场
-
文澜苑
-
奥体中心(G304)
-
五里河公园
-
河畔花园
-
文萃路
-
陆军总院
-
南塔
-
南塔客运站
-
389路
(陈相站→南塔客运站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-16:20 终点站首末车时间:06:15-17:50
陈相
-
公墓
-
皮家湾
-
下庙子
-
电池厂(G304)
-
刘后地
-
佟沟
-
佳地园
-
胜利
-
绿岛
-
信盟花园
-
荒山子
-
舞蹈学校
-
桃仙镇
-
万家岭
-
美地庄园
-
班家寨
-
前桑林子
-
营城子
-
后桑林子
-
大甸子
-
教场
-
文澜苑
-
奥体中心(G304)
-
河畔花园
-
文萃路
-
陆军总院
-
南塔
-
南塔客运站
-
390路
(桃仙站→南塔客运站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-16:20 终点站首末车时间:06:15-17:50
桃仙
-
富家屯
-
荒山子
-
舞蹈学校
-
万家岭
-
美地庄园
-
班家寨
-
前桑林子
-
营城子
-
后桑林子
-
大甸子
-
教场
-
文澜苑
-
奥林中心
-
五里河公园
-
河畔花园
-
文萃路
-
陆军总院
-
南塔
-
南塔鞋城
-
南塔客运站
-
395路
(姚千站→南塔客运站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-16:20 终点站首末车时间:06:15-17:50
姚千
-
上瓦房
-
朱家庄
-
刘千户
-
小堡屯
-
奉集
-
刘后地
-
佟沟
-
佳地园
-
胜利
-
信盟花园
-
荒山子
-
舞蹈学校
-
桃仙镇
-
万家岭
-
美地庄园
-
班家寨
-
前桑林子
-
营城子
-
后桑林子
-
大甸子
-
教场
-
文澜苑
-
奥体中心(G304)
-
五里河公园
-
北文萃路
-
陆军总院
-
南塔
-
南塔客运站
-
沿途公交
105路
(嘉华新城站→沈阳北站)
146路
(华瑞家园站→奥体中心枢纽站)
152路
(沈阳理工大学站→沈阳北站)
334路
(百荷湾站→沈阳北站)
388路
(老塘峪站→南塔客运站)
389路
(陈相站→南塔客运站)
390路
(桃仙站→南塔客运站)
395路
(姚千站→南塔客运站)