思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
沈阳公交车查询
> 沈阳文萃路公交车线路
沈阳文萃路 - 公交车站
沈阳文萃路公交车站台在哪,怎么走?沈阳公交车经过(停靠)文萃路的公交车线路有:132路、212路、334路、388路、389路、390路、394路、523路。
132路
(沈阳工贸学校站→科普公园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:00 终点站首末车时间:06:00-21:00
沈阳工贸学校
-
大东科技园
-
沈阳东站北
-
明堂街
-
新生二街
-
市骨科医院
-
如意三路
-
工农路
-
草仓路
-
东边城街
-
市群众艺术馆
-
小什字街
-
小津桥
-
大北门
-
小北门
-
中街
-
故宫
-
市环保局
-
五爱市场
-
五爱市场西区
-
交通执法支队
-
地王国际花园
-
陆军总院
-
文萃路
-
科普公园
-
212路
(东机正门站→科普公园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:00 终点站首末车时间:06:00-21:00
东机正门
-
正新路
-
建新街
-
西门
-
望花新村(望花北街)
-
东方欧博城
-
望花立交桥
-
圣淘沙家园
-
紫竹茗郡
-
通利公交公司
-
九一八历史博物馆
-
北方客运公司
-
沈阳大学
-
望花南街
-
小北二库
-
市物价局
-
天后宫
-
广宜街
-
太清宫
-
小西门
-
大西门
-
沈州路
-
风雨坛
-
五爱市场西区
-
交通执法支队
-
地王国际花园
-
陆军总院
-
文萃路
-
科普公园
-
334路
(百荷湾站→沈阳北站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:00 终点站首末车时间:06:00-21:00
百荷湾
-
白塔堡
-
白塔堡小学
-
东堡
-
高山村
-
青锥子
-
鸡冠屯
-
下深村
-
下深桥头
-
上深路口
-
上深村
-
宝岩花卉
-
大甸子村
-
大甸子
-
教场
-
文澜苑
-
坤泰新界
-
奥体中心(G304)
-
会展中心
-
新华公寓
-
科普公园
-
文萃路
-
陆军总院
-
地王国际花园
-
交通执法支队
-
五爱市场西区
-
风雨坛
-
大西门
-
小西门
-
太清宫
-
天后宫
-
房产超市
-
惠工广场
-
沈阳北站
-
388路
(老塘峪站→南塔客运站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:00 终点站首末车时间:06:00-21:00
老塘峪
-
石官屯
-
杏树村
-
馒首山
-
李相镇
-
邦士台
-
得胜屯
-
高八寨
-
永安道口
-
保合
-
施家寨
-
元科蜡厂
-
东陵殡仪馆
-
下家道口
-
孙家寨
-
新大地公司
-
营城子
-
后桑林子
-
大甸子
-
教场
-
文澜苑
-
奥体中心(G304)
-
五里河公园
-
河畔花园
-
文萃路
-
陆军总院
-
南塔
-
南塔客运站
-
389路
(陈相站→南塔客运站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:00 终点站首末车时间:06:00-21:00
陈相
-
公墓
-
皮家湾
-
下庙子
-
电池厂(G304)
-
刘后地
-
佟沟
-
佳地园
-
胜利
-
绿岛
-
信盟花园
-
荒山子
-
舞蹈学校
-
桃仙镇
-
万家岭
-
美地庄园
-
班家寨
-
前桑林子
-
营城子
-
后桑林子
-
大甸子
-
教场
-
文澜苑
-
奥体中心(G304)
-
河畔花园
-
文萃路
-
陆军总院
-
南塔
-
南塔客运站
-
390路
(桃仙站→南塔客运站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:00 终点站首末车时间:06:00-21:00
桃仙
-
富家屯
-
荒山子
-
舞蹈学校
-
万家岭
-
美地庄园
-
班家寨
-
前桑林子
-
营城子
-
后桑林子
-
大甸子
-
教场
-
文澜苑
-
奥林中心
-
五里河公园
-
河畔花园
-
文萃路
-
陆军总院
-
南塔
-
南塔鞋城
-
南塔客运站
-
394路
(陈相站→南塔客运站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:00 终点站首末车时间:06:00-21:00
陈相
-
柳匠屯
-
胡老屯
-
小东沟
-
前三道岗子
-
后长岭子
-
沙河堡佟古家子
-
于家道口
-
沙河堡
-
沙河桥北
-
后桑兰子
-
鲍家
-
毡占路口
-
火石桥
-
东北花卉大世界
-
大羊安
-
小羊安村
-
白塔市场
-
阳光新嘉园
-
浑南开发区
-
糖厂子
-
昊诚集团
-
豪华拉闸门厂
-
昌盛修配厂
-
浑河堡
-
五里河公园
-
河畔花园
-
文萃路
-
陆军总院
-
南塔
-
南塔客运站
-
523路
(东方威尼斯站→南一马路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:00 终点站首末车时间:06:00-21:00
东方威尼斯
-
文萃路
-
摩托车城
-
黄金学院
-
富民街
-
出租汽车公司
-
东陵区政府
-
南塔鞋城
-
省医院东门
-
大南边门
-
建设大厦
-
南关小区
-
小南街
-
辽宁奉天中医院
-
五爱市场西区
-
五爱市场西区(风雨坛街)
-
第七中学
-
顺通路
-
大西菜行
-
十三纬路
-
五经街
-
光荣街
-
和平大街
-
体育广场
-
中山公园
-
市文化宫
-
南一马路
-
沿途公交
132路
(沈阳工贸学校站→科普公园站)
212路
(东机正门站→科普公园站)
334路
(百荷湾站→沈阳北站)
388路
(老塘峪站→南塔客运站)
389路
(陈相站→南塔客运站)
390路
(桃仙站→南塔客运站)
394路
(陈相站→南塔客运站)
523路
(东方威尼斯站→南一马路站)