沈阳沈阳北站 - 公交车站
沈阳沈阳北站公交车站台在哪,怎么走?沈阳公交车经过(停靠)沈阳北站的公交车线路有:105路、136路、148路、152路、163路、168路北、177路、203路、209路、216路、217路、224路、224路区间、229路、230路、236路、244路、262路、264路、267路、269路、295路、325路、333路、334路、503路、800路、地铁2号线、沈抚三号线。
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:00 终点站首末车时间:06:00-20:00
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:00 终点站首末车时间:06:00-20:00
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:00 终点站首末车时间:06:00-20:00
- 沿途公交
- 105路(嘉华新城站→沈阳北站)
- 136路(英守村(丁香湖公园)站→北站站前)
- 148路(东陵公园站→沈阳北站)
- 152路(沈阳理工大学站→沈阳北站)
- 163路(汾河街总站→观泉路(大二台子)站)
- 168路北(秀湖广场站→沈阳北站)
- 177路(大溪地站→沈阳北站)
- 203路(艳粉新村站→沈阳北站)
- 209路(东北汽配城站→沈阳北站)
- 216路(保工南街站→沈阳北站)
- 217路(北三台子站→沈阳北站)
- 224路(杨官屯站→沈阳北站)
- 224路区间(张官站→沈阳北站)
- 229路(沈阳东站→沈阳北站)
- 230路(新东安居小区站→沈阳北站)
- 236路(蒲河大道站→沈阳北站)
- 244路(东北大学南门站→沈阳北站)
- 262路(砂阳路(砂南路)站→沈阳北站)
- 264路(长客西站→沈阳北站)
- 267路(丁香屯站→沈阳北站)
- 269路(于洪新城管委会站→沈阳北站)
- 295路(西部货运中心站→家乐福超市站)
- 325路(虎石台站→沈阳北站)
- 333路(苏家屯客运站→沈阳北站)
- 334路(百荷湾站→沈阳北站)
- 503路(五爱市场站→沈阳北站)
- 800路(陵园西街站→新世界花园站)
- 地铁2号线(三台子站→全运路站)
- 沈抚三号线(沈阳北站→抚顺南站)