思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
鞍山公交车查询
> 鞍山中心医院(中华南路)公交车线路
鞍山中心医院(中华南路) - 公交车站
鞍山中心医院(中华南路)公交车站台在哪,怎么走?鞍山公交车经过(停靠)中心医院(中华南路)的公交车线路有:34路、38路、410路、64路、601路。
34路
(菁华园站→青年街(天兴百盛)站)
运营时间:首末班车时间:05:10-20:00
菁华园
-
九星花园(深营路)
-
清华同方
-
绿色智慧城北门
-
汇芳园
-
绿色智慧城西门
-
深营路(千山东路)
-
玉佛山隧道
-
职业病院
-
玉佛苑
-
烟草公司
-
千山中路(人民公园)
-
鞍山海关
-
中心医院(中华南路)
-
二中
-
景子街
-
青年街(天兴百盛)
-
38路
(达道湾站→烈士山公园站)
运营时间:首末班车时间:05:10-20:00
达道湾
-
睿达花园
-
大庆路
-
大西街北口
-
星火街
-
民生西路(人民路)
-
逸夫小学
-
八家子
-
铁西九道街
-
中心医院(中华南路)
-
烈士山(中华南路)
-
烈士山公园
-
410路
(碧湖园(石东街)站→八家子站)
运营时间:首末班车时间:05:10-20:00
碧湖园(石东街)
-
鞍钢党校(湖南小学)
-
二十六中学
-
常青街
-
高瑛口腔
-
卫钢街西口
-
环卫园林所
-
铁东十一道街
-
中心医院(中华南路)
-
第一中学
-
第二中学
-
站前(天河大厦)
-
铁西广场
-
联营公司
-
铁西区委
-
老槐树
-
八家子街
-
八家子
-
64路
(四方台路站→北出口站)
运营时间:首末班车时间:05:10-20:00
四方台路
-
长甸铺
-
平安街
-
长大广场(中华南路)
-
解放路
-
科技馆
-
卫钢街
-
烈士山
-
中心医院(中华南路)
-
胜利广场
-
市公共行政服务中心
-
对炉山
-
双山路(建国北路)
-
自由街
-
立山广场
-
生产街
-
万胜街
-
河北路
-
北出口
-
601路
(前峪村站→站前(虹桥北))
运营时间:首末班车时间:05:10-20:00
前峪村
-
振东轧钢厂
-
四方台路
-
长甸铺
-
平安街
-
长大广场(中华南路)
-
解放路(中华南路)
-
科学会堂
-
卫钢街西口
-
烈士山
-
中心医院(中华南路)
-
站前
-
站前(虹桥北)
-
沿途公交
34路
(菁华园站→青年街(天兴百盛)站)
38路
(达道湾站→烈士山公园站)
410路
(碧湖园(石东街)站→八家子站)
64路
(四方台路站→北出口站)
601路
(前峪村站→站前(虹桥北))