思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
鞍山公交车查询
> 鞍山陈家台公交车线路
鞍山陈家台 - 公交车站
鞍山陈家台公交车站台在哪,怎么走?鞍山公交车经过(停靠)陈家台的公交车线路有:33路、307路、307路支、605路。
33路
(陈家台站→站前(虹桥北))
运营时间:起点站首末车时间:05:10-21:00 终点站首末车时间:06:10-20:20
陈家台
-
太平小区
-
太平村
-
曙光街(鞍千路)
-
工业街
-
孟泰公园
-
立山(建国东路)
-
立山火车站
-
劳动路
-
立山桥洞
-
双山路(建国北路)
-
小东门
-
通山街(建国北路)
-
和平桥
-
五一路
-
铁东二道街
-
银座
-
站前(虹桥北)
-
307路
(矿泉啤酒厂站→北选站)
运营时间:起点站首末车时间:05:10-21:00 终点站首末车时间:06:10-20:20
矿泉啤酒厂
-
陈家台
-
西大楼
-
齐矿办
-
俱乐部
-
樱桃园
-
北选
-
307路支
(矿泉啤酒厂站→胡家庙站)
运营时间:起点站首末车时间:05:10-21:00 终点站首末车时间:06:10-20:20
矿泉啤酒厂
-
陈家台
-
西大楼
-
齐矿办
-
俱乐部
-
樱桃园
-
王家堡
-
白家堡
-
肖家堡
-
胡家庙
-
605路
(陈家台站→二台子西站)
运营时间:起点站首末车时间:05:10-21:00 终点站首末车时间:06:10-20:20
陈家台
-
太平村
-
工业街
-
立山广场
-
光明街
-
胜利会堂
-
四隆广场
-
铁西广场
-
铁西区委
-
铁西医院
-
大西街
-
二台子
-
二台子西
-
沿途公交
33路
(陈家台站→站前(虹桥北))
307路
(矿泉啤酒厂站→北选站)
307路支
(矿泉啤酒厂站→胡家庙站)
605路
(陈家台站→二台子西站)