思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
鞍山公交车查询
> 鞍山双山路(建国北路)公交车线路
鞍山双山路(建国北路) - 公交车站
鞍山双山路(建国北路)公交车站台在哪,怎么走?鞍山公交车经过(停靠)双山路(建国北路)的公交车线路有:33路、327路、402路、64路、603路、604路。
33路
(陈家台站→站前(虹桥北))
运营时间:首末班车时间:05:10-21:00
陈家台
-
太平小区
-
太平村
-
曙光街(鞍千路)
-
工业街
-
孟泰公园
-
立山(建国东路)
-
立山火车站
-
劳动路
-
立山桥洞
-
双山路(建国北路)
-
小东门
-
通山街(建国北路)
-
和平桥
-
五一路
-
铁东二道街
-
银座
-
站前(虹桥北)
-
327路
(鞍钢高中站→西简易站)
运营时间:首末班车时间:05:10-21:00
鞍钢高中
-
深沟寺广场
-
曙光路南口(名医楼)
-
健身广场(双山路)
-
六十六中
-
立山医院(集贤街)
-
劳动大厦
-
双山路(建国北路)
-
自由街
-
立山(建国北路)
-
立山广场(三院)
-
生产街西口
-
水源街
-
立山批发市场
-
沙河
-
西简易
-
402路
(家园馨村站→文化街(数码广场)站)
运营时间:首末班车时间:05:10-21:00
家园馨村
-
生产街口
-
五金市场
-
水源街
-
立山火车站
-
劳动路口
-
立山桥洞
-
自由街
-
双山路(建国北路)
-
光明街
-
永安街
-
通山街(建国北路)
-
计量厂
-
团结街(北)
-
党校
-
正义街
-
金派商城
-
景子街
-
百盛
-
文化街(数码广场)
-
64路
(四方台路站→北出口站)
运营时间:首末班车时间:05:10-21:00
四方台路
-
长甸铺
-
平安街
-
长大广场(中华南路)
-
解放路
-
科技馆
-
卫钢街
-
烈士山
-
中心医院(中华南路)
-
胜利广场
-
市公共行政服务中心
-
对炉山
-
双山路(建国北路)
-
自由街
-
立山广场
-
生产街
-
万胜街
-
河北路
-
北出口
-
603路
(矿泉啤酒厂站→二台子站)
运营时间:首末班车时间:05:10-21:00
矿泉啤酒厂
-
山嘴子
-
太平小区
-
太平村
-
起重机械厂
-
孟家沟
-
孟泰公园
-
立山(建国东路)
-
自由街
-
双山路(建国北路)
-
鞍钢民企
-
对炉山
-
人民商场(市公共行政服务中心)
-
东山街
-
站前
-
鞍钢南门
-
七名
-
铁西广场
-
民族大厦
-
铁西区委
-
兴盛广场
-
三中
-
鞍钢铁西医院
-
星火街
-
大西街(公益街)
-
旧物市场
-
二台子
-
604路
(长甸铺站→北星小学站)
运营时间:首末班车时间:05:10-21:00
长甸铺
-
平安街
-
长大广场
-
解放路
-
科学会堂
-
卫钢街
-
烈士山
-
五一路(卫生街)
-
中心医院
-
市公共行政服务中心
-
对炉山
-
光明街
-
双山路(建国北路)
-
自由街
-
立山广场
-
三院
-
生产街
-
水源街
-
南沙河
-
沙河桥南
-
沙河桥北
-
北出口
-
北星小学
-
沿途公交
33路
(陈家台站→站前(虹桥北))
327路
(鞍钢高中站→西简易站)
402路
(家园馨村站→文化街(数码广场)站)
64路
(四方台路站→北出口站)
603路
(矿泉啤酒厂站→二台子站)
604路
(长甸铺站→北星小学站)