思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
鞍山公交车查询
> 鞍山对炉山公交车线路
鞍山对炉山 - 公交车站
鞍山对炉山公交车站台在哪,怎么走?鞍山公交车经过(停靠)对炉山的公交车线路有:17路、19路、20路、211路、211路支、220路、306路、64路、602路、603路、604路。
17路
(虹桥北站→洪台沟站)
运营时间:首末班车时间:05:10-21:00
虹桥北
-
人民公园
-
对炉山
-
友好街
-
立山(建国东路)
-
孟家沟
-
太平
-
苗圃
-
魏家屯
-
雷训团
-
汪家峪
-
第一中学新校区
-
火炬广场
-
副业总厂
-
十八中
-
水泥道口
-
七岭子
-
山印子
-
运输车间
-
眼前山
-
洪台沟
-
19路
(丽水佳园站→文化街站)
运营时间:首末班车时间:05:10-21:00
丽水佳园
-
曙光街
-
平山街
-
三高职
-
四院
-
健身路东口
-
深沟寺九区
-
青年宫
-
木兰街
-
深沟寺二区市场
-
双山路口
-
朝阳二街
-
朝阳一街
-
鞍山技校
-
对炉山
-
胜利会堂
-
人民公园
-
四隆广场
-
青年街(天兴百盛)
-
文化街
-
20路
(站前(虹桥北)→灵山寺站)
运营时间:首末班车时间:05:10-21:00
站前(虹桥北)
-
胜利广场
-
人民公园
-
对炉山
-
光明街
-
友好街
-
立山(建国北路)
-
生产街西口
-
沙河
-
东沙河
-
羊草庄
-
灵山寺
-
211路
(站前(文化街)→大红旗站)
运营时间:首末班车时间:05:10-21:00
站前(文化街)
-
胜利广场
-
新华街
-
对炉山
-
友好街
-
立山街
-
立山(建国北路)
-
沙河
-
沙河桥北
-
北出口(沙河乡政府)
-
三粮库(沙河无压茶炉厂)
-
十一中
-
北铸宿舍
-
侯家屯
-
钢绳厂
-
麦山子
-
大红旗
-
211路支
(站前(文化街)→灵山火车站)
运营时间:首末班车时间:05:10-21:00
站前(文化街)
-
胜利广场
-
人民公园
-
健身路口
-
对炉山
-
通山街(建国北路)
-
光明街
-
友好街
-
立山街
-
立山(建国北路)
-
立山广场(三院)
-
生产街
-
水源街
-
沙河桥北
-
北出口(沙河乡政府)
-
三粮库(沙河无压茶炉厂)
-
十一中
-
中兴街
-
灵山路口
-
立山供电所(红旗酒店)
-
灵山火车站
-
220路
(站前→灵山寺站)
运营时间:首末班车时间:05:10-21:00
站前
-
市府广场
-
人民公园
-
对炉山
-
光明街
-
友好街
-
立山
-
生产街
-
沙河
-
东沙河
-
羊草庄
-
灵山寺
-
306路
(矿泉啤酒厂站→站前(虹桥北))
运营时间:首末班车时间:05:10-21:00
矿泉啤酒厂
-
山嘴子
-
太平小区
-
太平村
-
曙光医院
-
深沟寺十区
-
深沟寺九区
-
鞍钢高中
-
深沟寺广场
-
曙光路南口(名医楼)
-
健身广场(健身东路)
-
五十一中(中华北路)
-
立山医院(集贤街)
-
劳动大厦
-
光明街
-
对炉山
-
胜利会堂
-
胜利广场
-
站前(文化街)
-
站前(虹桥北)
-
64路
(四方台路站→北出口站)
运营时间:首末班车时间:05:10-21:00
四方台路
-
长甸铺
-
平安街
-
长大广场(中华南路)
-
解放路
-
科技馆
-
卫钢街
-
烈士山
-
中心医院(中华南路)
-
胜利广场
-
市公共行政服务中心
-
对炉山
-
双山路(建国北路)
-
自由街
-
立山广场
-
生产街
-
万胜街
-
河北路
-
北出口
-
602路
(后峪(平安街东口)站→北出口(沙河乡政府)站)
运营时间:首末班车时间:05:10-21:00
后峪(平安街东口)
-
平安街
-
长甸医院(互助街)
-
交警支队
-
解放路(解放东路)
-
三十七中
-
东方美容院
-
鞍钢山南商场
-
公交总公司
-
站前(天河大厦)
-
站前(文化街)
-
四隆广场
-
市公共行政服务中心
-
对炉山
-
鞍钢民企
-
双山路西口
-
自由街
-
立山(建国北路)
-
立山广场(三院)
-
生产街西口
-
水源街
-
南沙河
-
沙河
-
沙河桥北
-
北出口(沙河乡政府)
-
603路
(矿泉啤酒厂站→二台子站)
运营时间:首末班车时间:05:10-21:00
矿泉啤酒厂
-
山嘴子
-
太平小区
-
太平村
-
起重机械厂
-
孟家沟
-
孟泰公园
-
立山(建国东路)
-
自由街
-
双山路(建国北路)
-
鞍钢民企
-
对炉山
-
人民商场(市公共行政服务中心)
-
东山街
-
站前
-
鞍钢南门
-
七名
-
铁西广场
-
民族大厦
-
铁西区委
-
兴盛广场
-
三中
-
鞍钢铁西医院
-
星火街
-
大西街(公益街)
-
旧物市场
-
二台子
-
604路
(长甸铺站→北星小学站)
运营时间:首末班车时间:05:10-21:00
长甸铺
-
平安街
-
长大广场
-
解放路
-
科学会堂
-
卫钢街
-
烈士山
-
五一路(卫生街)
-
中心医院
-
市公共行政服务中心
-
对炉山
-
光明街
-
双山路(建国北路)
-
自由街
-
立山广场
-
三院
-
生产街
-
水源街
-
南沙河
-
沙河桥南
-
沙河桥北
-
北出口
-
北星小学
-
沿途公交
17路
(虹桥北站→洪台沟站)
19路
(丽水佳园站→文化街站)
20路
(站前(虹桥北)→灵山寺站)
211路
(站前(文化街)→大红旗站)
211路支
(站前(文化街)→灵山火车站)
220路
(站前→灵山寺站)
306路
(矿泉啤酒厂站→站前(虹桥北))
64路
(四方台路站→北出口站)
602路
(后峪(平安街东口)站→北出口(沙河乡政府)站)
603路
(矿泉啤酒厂站→二台子站)
604路
(长甸铺站→北星小学站)