思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
鞍山公交车查询
> 鞍山水源街公交车线路
鞍山水源街 - 公交车站
鞍山水源街公交车站台在哪,怎么走?鞍山公交车经过(停靠)水源街的公交车线路有:211路支、327路、402路、602路、604路。
211路支
(站前(文化街)→灵山火车站)
运营时间:首末班车时间:05:10-21:00
站前(文化街)
-
胜利广场
-
人民公园
-
健身路口
-
对炉山
-
通山街(建国北路)
-
光明街
-
友好街
-
立山街
-
立山(建国北路)
-
立山广场(三院)
-
生产街
-
水源街
-
沙河桥北
-
北出口(沙河乡政府)
-
三粮库(沙河无压茶炉厂)
-
十一中
-
中兴街
-
灵山路口
-
立山供电所(红旗酒店)
-
灵山火车站
-
327路
(鞍钢高中站→西简易站)
运营时间:首末班车时间:05:10-21:00
鞍钢高中
-
深沟寺广场
-
曙光路南口(名医楼)
-
健身广场(双山路)
-
六十六中
-
立山医院(集贤街)
-
劳动大厦
-
双山路(建国北路)
-
自由街
-
立山(建国北路)
-
立山广场(三院)
-
生产街西口
-
水源街
-
立山批发市场
-
沙河
-
西简易
-
402路
(家园馨村站→文化街(数码广场)站)
运营时间:首末班车时间:05:10-21:00
家园馨村
-
生产街口
-
五金市场
-
水源街
-
立山火车站
-
劳动路口
-
立山桥洞
-
自由街
-
双山路(建国北路)
-
光明街
-
永安街
-
通山街(建国北路)
-
计量厂
-
团结街(北)
-
党校
-
正义街
-
金派商城
-
景子街
-
百盛
-
文化街(数码广场)
-
602路
(后峪(平安街东口)站→北出口(沙河乡政府)站)
运营时间:首末班车时间:05:10-21:00
后峪(平安街东口)
-
平安街
-
长甸医院(互助街)
-
交警支队
-
解放路(解放东路)
-
三十七中
-
东方美容院
-
鞍钢山南商场
-
公交总公司
-
站前(天河大厦)
-
站前(文化街)
-
四隆广场
-
市公共行政服务中心
-
对炉山
-
鞍钢民企
-
双山路西口
-
自由街
-
立山(建国北路)
-
立山广场(三院)
-
生产街西口
-
水源街
-
南沙河
-
沙河
-
沙河桥北
-
北出口(沙河乡政府)
-
604路
(长甸铺站→北星小学站)
运营时间:首末班车时间:05:10-21:00
长甸铺
-
平安街
-
长大广场
-
解放路
-
科学会堂
-
卫钢街
-
烈士山
-
五一路(卫生街)
-
中心医院
-
市公共行政服务中心
-
对炉山
-
光明街
-
双山路(建国北路)
-
自由街
-
立山广场
-
三院
-
生产街
-
水源街
-
南沙河
-
沙河桥南
-
沙河桥北
-
北出口
-
北星小学
-
沿途公交
211路支
(站前(文化街)→灵山火车站)
327路
(鞍钢高中站→西简易站)
402路
(家园馨村站→文化街(数码广场)站)
602路
(后峪(平安街东口)站→北出口(沙河乡政府)站)
604路
(长甸铺站→北星小学站)