思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
鞍山公交车查询
> 鞍山立山(建国东路)公交车线路
鞍山立山(建国东路) - 公交车站
鞍山立山(建国东路)公交车站台在哪,怎么走?鞍山公交车经过(停靠)立山(建国东路)的公交车线路有:17路、33路、5路、603路。
17路
(虹桥北站→洪台沟站)
运营时间:首末班车时间:04:50-20:20
虹桥北
-
人民公园
-
对炉山
-
友好街
-
立山(建国东路)
-
孟家沟
-
太平
-
苗圃
-
魏家屯
-
雷训团
-
汪家峪
-
第一中学新校区
-
火炬广场
-
副业总厂
-
十八中
-
水泥道口
-
七岭子
-
山印子
-
运输车间
-
眼前山
-
洪台沟
-
33路
(陈家台站→站前(虹桥北))
运营时间:首末班车时间:04:50-20:20
陈家台
-
太平小区
-
太平村
-
曙光街(鞍千路)
-
工业街
-
孟泰公园
-
立山(建国东路)
-
立山火车站
-
劳动路
-
立山桥洞
-
双山路(建国北路)
-
小东门
-
通山街(建国北路)
-
和平桥
-
五一路
-
铁东二道街
-
银座
-
站前(虹桥北)
-
5路
(新风社区站→站前(文化街))
运营时间:首末班车时间:04:50-20:20
新风社区
-
生产街
-
太平村
-
起重机械厂
-
奖工街
-
孟家沟
-
矿机厂
-
立山(建国东路)
-
自由街
-
立山医院(集贤街)
-
光明街(中华北路)
-
铁东医院
-
人民公园
-
交通银行(胜利南路)
-
站前(文化街)
-
603路
(矿泉啤酒厂站→二台子站)
运营时间:首末班车时间:04:50-20:20
矿泉啤酒厂
-
山嘴子
-
太平小区
-
太平村
-
起重机械厂
-
孟家沟
-
孟泰公园
-
立山(建国东路)
-
自由街
-
双山路(建国北路)
-
鞍钢民企
-
对炉山
-
人民商场(市公共行政服务中心)
-
东山街
-
站前
-
鞍钢南门
-
七名
-
铁西广场
-
民族大厦
-
铁西区委
-
兴盛广场
-
三中
-
鞍钢铁西医院
-
星火街
-
大西街(公益街)
-
旧物市场
-
二台子
-
沿途公交
17路
(虹桥北站→洪台沟站)
33路
(陈家台站→站前(虹桥北))
5路
(新风社区站→站前(文化街))
603路
(矿泉啤酒厂站→二台子站)