思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
丹东公交车查询
> 丹东体育馆公交车线路
丹东体育馆 - 公交车站
丹东体育馆公交车站台在哪,怎么走?丹东公交车经过(停靠)体育馆的公交车线路有:1路支、107路、120路、124路、126路、204路、205路、205路支、207路、208路。
1路支
(公交一公司站→欣泰园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-15:00
公交一公司
-
纤维街
-
人民桥
-
中心医院
-
人民广场
-
人民街
-
民主桥
-
体育馆
-
兴七路
-
兴三路
-
站前
-
锦山大街
-
新安街
-
聚宝街
-
宝山女人街
-
沙河镇
-
经山街
-
新华街
-
绸一厂
-
财专
-
珍珠泡
-
曙光新区
-
建材城
-
陶瓷厂
-
东平工业区
-
欣泰园
-
107路
(人民桥站→东齐路国泰书香府第站)
运营时间:首末班车时间:06:30-15:00
人民桥
-
中心医院
-
人民广场
-
公交总公司
-
锦绣集团
-
体育馆路
-
体育馆
-
兴七路
-
兴三路
-
站前(北桥洞)
-
站前
-
230医院
-
新安街锦山大街
-
金海路
-
兴东街
-
沙河口桥
-
东齐路国泰书香府第
-
120路
(爱民街站→同兴站)
运营时间:首末班车时间:06:30-15:00
爱民街
-
烈士陵园
-
七道
-
六纬路
-
站前(十纬路)
-
丹东站
-
青年大街
-
兴五路
-
罐头厂
-
体育馆
-
民主桥
-
人民街
-
人民广场
-
中心医院
-
国祯路
-
帽盔山
-
白房街
-
看守所
-
同兴
-
124路
(蔬菜市场站→王家堡(丹大高速公路)站)
运营时间:首末班车时间:06:30-15:00
蔬菜市场
-
沙河口桥
-
兴东街
-
永安街
-
金海新村
-
电业局
-
移动公司
-
渔阳湾
-
站前
-
兴三路
-
兴七路
-
体育馆
-
民主桥
-
人民街
-
人民广场
-
中心医院
-
国祯路
-
帽盔山
-
胜利桥
-
变电村
-
王家堡(丹大高速公路)
-
126路
(顺泰花园站→江盈花园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-15:00
顺泰花园
-
恩凯大厦
-
体育馆
-
工业街
-
民主桥
-
十九中学
-
永昌市场
-
兴三路
-
站前
-
渔阳湾
-
移动公司
-
鸭绿江公园
-
十三中学
-
十六号坝门
-
第一医院
-
老天祥
-
聚宝街
-
宝山市场
-
沙河镇
-
振安桥
-
虹桥小区
-
江盈花园
-
204路
(浪头站→丹东站)
运营时间:首末班车时间:06:30-15:00
浪头
-
浪头仓库
-
三道沟路
-
三道沟
-
出口加工区
-
毛坊厂
-
汽车制造厂
-
滨江桥
-
公交一公司
-
中心医院
-
大众路
-
体育馆
-
振八街
-
二中
-
站前(十纬路)
-
丹东站
-
205路
(丹东站→浪头站)
运营时间:首末班车时间:06:30-15:00
丹东站
-
站前(十纬路)
-
二中
-
振八街
-
体育馆
-
大众路
-
中心医院
-
帽盔山
-
胜利桥
-
财贸中专
-
草站
-
胜利街
-
四道沟
-
东北工校
-
三道沟
-
三道沟路
-
浪头仓库
-
浪头
-
205路支
(浪头站→沙河镇站)
运营时间:首末班车时间:06:30-15:00
浪头
-
浪头仓库
-
三道沟路
-
三道沟
-
东北工校
-
四道沟
-
胜利街
-
草站
-
财贸中专
-
胜利桥
-
帽盔山
-
中心医院
-
大众路
-
体育馆
-
振八街
-
二中
-
站前(十纬路)
-
丹东站
-
劳动宫
-
第一医院
-
老天祥
-
果品公司
-
朝凤街
-
沙河镇
-
207路
(站前→安民(群英)站)
运营时间:首末班车时间:06:30-15:00
站前
-
体育馆
-
帽盔山
-
四道沟
-
三道沟
-
二十五中
-
七中
-
平中
-
平安
-
公社
-
安民(群英)
-
208路
(站前→铁甲水库站)
运营时间:首末班车时间:06:30-15:00
站前
-
体育馆
-
帽盔山
-
四道沟
-
集贤
-
营房(汤池)
-
集贤二队
-
汤池
-
萌芽
-
水源
-
万堡
-
铁甲水库
-
沿途公交
1路支
(公交一公司站→欣泰园站)
107路
(人民桥站→东齐路国泰书香府第站)
120路
(爱民街站→同兴站)
124路
(蔬菜市场站→王家堡(丹大高速公路)站)
126路
(顺泰花园站→江盈花园站)
204路
(浪头站→丹东站)
205路
(丹东站→浪头站)
205路支
(浪头站→沙河镇站)
207路
(站前→安民(群英)站)
208路
(站前→铁甲水库站)