- 天津公交车查询
- 天津市内路线
- 天津省内路线
- 天津省外路线
天津到东方多少公里,需要多长时间?
天津到东方距离:2983公里公里;开车需要时间:1天16小时
天津到东方开车高速怎么走?
天津到东方开车可以走这样的路线,天津 → 津沧高速 → 京沪高速 → 济南/菏泽 → 济广高速 → 日东高速 → 菏泽新区/郑州 → 日南高速 → 收费站 → 兰南高速 → 京珠高速 → 深圳/佛山/东莞/肇庆/北环高速 → 环城高速 → 广佛高速/肇庆/里水/开平/沙贝/北江大堤 → 佛开高速 → 开阳高速 → 阳茂高速 → 茂湛高速 → 渝湛高速 → 海南/G207/遂溪/沙坭 → 207国道 → 徐海路 → 红旗二路 → 207国道/徐海路 → 海港路 → 海盛路 → 225国道 → 西线高速 → 大田/东方/广坝农场 → 东方大道 → 九龙大道中 → 东海路 → 东府路 → 东方
从我的位置出发
1.从 {大沽北路} 向 {西北} 方向,前往 {烟台道} 90米 公里
2.在 {烟台道} 向 {左} 转 0.3 公里 公里
3.在 {建设路} 向 {左} 转 0.4 公里 公里
4.在 {曲阜道} 向 {右} 转 0.1 公里 公里
5.在 {南京路} 向 {右} 转经过1个环行交叉口 2.3 公里 公里
6.在 {万全道} 向 {左} 转 0.5 公里 公里
7.在 {新兴路路口} 向 {左} 转,进入 {新兴路} 0.2 公里 公里
8.在 {鞍山道路口} 向 {右} 转,进入 {鞍山道} 0.3 公里 公里
9.稍向 {右} 转,继续沿 {鞍山道} 前行 12米 公里
10.在 {卫津路} 向 {左} 转 1.1 公里 公里
11.在 {卫津路路口} 稍微向 {左} 转,在 {卫津路} 上行进 0.3 公里 公里
12.稍向 {右} 转上匝道,前往 {复康路} 0.2 公里 公里
13.在 {复康路} 向 {右} 转 6.2 公里 公里
14.继续前行,上 {津沧高速} 部分路段收费 53.5 公里 公里
15.走 {京沪高速} 该路段收费 258 公里 公里
16.下 {济南/菏泽} 出口走 {济广高速} 该路段收费 154 公里 公里
17.下出口后走 {日东高速} 该路段收费 47.7 公里 公里
18.下 {菏泽新区/郑州} 出口走 {日南高速} 该路段收费 61.9 公里 公里
19.在 {收费站} 处,继续前行,上 {兰南高速} 该路段收费 170 公里 公里
20.下出口,前往 {京珠高速} 该路段收费 0.4 公里 公里
21.在交岔路口继续沿指向 {京珠高速} 的方向向 {左} ,走 {京珠高速} 该路段收费 1,403 公里 公里
22.下 {深圳/佛山/东莞/肇庆/北环高速} 出口,前往 {环城高速} 该路段收费 0.4 公里 公里
23.在交岔路口继续沿指向 {环城高速} 的方向向 {左} ,走 {环城高速} 该路段收费 17.7 公里 公里
24.下 {广佛高速/肇庆/里水/开平/沙贝/北江大堤} 出口,前往 {广佛高速} 该路段收费 0.4 公里 公里
25.在交岔路口继续沿指向 {广佛高速} 的方向向 {左} ,走 {广佛高速} 该路段收费 14.2 公里 公里
26.继续前行,上 {佛开高速} 该路段收费 81.0 公里 公里
27.继续前行,上 {开阳高速} 该路段收费 126 公里 公里
28.继续前行,上 {阳茂高速} 该路段收费 79.8 公里 公里
29.继续前行,上 {茂湛高速} 该路段收费 105 公里 公里
30.下出口后走 {渝湛高速} 该路段收费 4.8 公里 公里
31.下 {海南/G207/遂溪/沙坭} 出口,前往 {207国道} 部分路段收费 0.7 公里 公里
32.在 {207国道} 向 {右} 转经过1个环行交叉口 89.0 公里 公里
33.在环形交叉口,出 {第2个} 出口,继续沿 {207国道} 前行经过1个环行交叉口 47.9 公里 公里
34.在 {徐海路} 向 {左} 转 7米 公里
35.在 {红旗二路} 向 {右} 转 7米 公里
36.在第1个路口向 {左} 转,朝 {207国道/徐海路} 行进继续沿207国道前行经过1个环行交叉口 6.5 公里 公里
37.向 {左} 转,继续沿 {207国道} 前行 0.6 公里 公里
38.向 {右} 转,继续沿 {207国道} 前行 2.6 公里 公里
39.稍向 {左} 转 1.4 公里 公里
40.乘轮渡到海口市 26.9 公里 公里
41.继续直行进入 {海港路} 0.4 公里 公里
42.稍向 {右} 转,继续沿 {海港路} 前行 0.7 公里 公里
43.稍向 {右} 转,走 {海盛路} 7.4 公里 公里
44.在 {225国道} 稍向 {右} 转 9.2 公里 公里
45.向 {左} 转,继续沿 {225国道} 前行 0.2 公里 公里
46.稍向 {右} 转,走 {225国道} 4.9 公里 公里
47.上匝道走 {西线高速} 185 公里 公里
48.下 {大田/东方/广坝农场} 出口,前往 {225国道} 0.6 公里 公里
49.在 {225国道} 稍向 {右} 转 4.4 公里 公里
50.继续前行,上 {东方大道} 1.4 公里 公里
51.继续前行,上 {九龙大道中} 1.3 公里 公里
52.在 {东海路} 向 {左} 转 1.4 公里 公里
53.在 {东府路} 向 {左} 转 0.4 公里 公里
54.向 {左} 转 28米 公里
天津公交热门路线
- 大港客运站
- 兴盛里
- 阳春里
- 晨晖里
- 重阳里
- 大港区政府
- 永明路
- 振业里
- 七邻里
- 八栋楼
- 胜利街︵
兴华路
︶ - 石化医院
- 大港兴华里
- 前进里
- 大港实验中学︵
原大港一中
︶ - 大港粮库
- 大安桥︵
中港线
︶ - 黄台
- 西小站
- 盛子营
- 潘家洼
- 梁家洼
- 前进村
- 光明村
- 老左营
- 北义
- 南八里台︵
津港线
︶ - 白万公路
- 团洼︵
津港线
︶ - 南口
- 微电子工业区
- 贾庄子
- 大任庄
- 周庄子
- 外环十六号桥
- 卫津桥
- 电子信息高级技校
- 汽配城
- 珠江道
- 珠江装饰城
- 郁江南里
- 金星里
- 大庆里
- 光明里
- 曙光里
- 红光里
- 南楼
- 东楼
- 下瓦房
- 图书大厦
- 大营门
- 小营门
- 湖北路
- 长沙路
- 滨江道
- 鞍山道
- 海光寺
- 升安大街
- 南门外大街
- 南市食品街
- 鼓楼东
- 城厢东路
- 东马路
- 金钢桥
- 河北三马路
- 河北五马路
- 京津桥
- 安定里
- 小王庄
- 东于庄
- 芳草园
- 北洋桥
- 白庙客运站︵
白庙公交站
︶