- 天津公交车查询
- 天津市内路线
- 天津省内路线
- 天津省外路线
天津到五家渠多少公里,需要多长时间?
天津到五家渠距离:3359公里公里;开车需要时间:2天6小时
天津到五家渠开车高速怎么走?
天津到五家渠开车可以走这样的路线,天津 → 津沧高速 → 津晋高速/保定/塘沽/津南 → 京沪高速 → 津保高速/王庆坨/市区/保定 → 冀津收费站 → 保津高速 → 京石高速 → 京昆高速 → 绕城高速 → 石太高速 → 太旧高速 → 环城高速 → 太原南/罗城/罗城站 → 大运高速 → 太汾高速 → 夏汾高速 → 汾军高速 → 307国道 → 河滨路 → 307国道/人民路 → 吴定高速 → 王圈梁收费站 → 古王高速 → 盐池收费站 → 青银高速 → 京藏高速 → G2012/中卫/武威 → 中营高速 → 中卫/沙坡头 → 202省道 → 201省道 → 中央大道 → 308省道 → 古永高速 → 永山高速 → 连霍高速 → 312国道 → 吐乌大高速 → 河滩南路 → 钱塘江路 → 河滩南路辅路 → 外环路 → 机场高速 → 乌昌公路 → 迎宾路 → 102省道/安宁渠路 → 幸福街 → 青湖南路 → 102省道/长征西街 → 北海东街 → 人民北路 → 五家渠
从我的位置出发
1.从 {大沽北路} 向 {西北} 方向,前往 {烟台道} 90米 公里
2.在 {烟台道} 向 {左} 转 0.3 公里 公里
3.在 {建设路} 向 {左} 转 0.4 公里 公里
4.在 {曲阜道} 向 {右} 转 0.1 公里 公里
5.在 {南京路} 向 {右} 转经过1个环行交叉口 2.3 公里 公里
6.在 {万全道} 向 {左} 转 0.5 公里 公里
7.在 {新兴路路口} 向 {左} 转,进入 {新兴路} 0.2 公里 公里
8.在 {鞍山道路口} 向 {右} 转,进入 {鞍山道} 0.3 公里 公里
9.稍向 {右} 转,继续沿 {鞍山道} 前行 12米 公里
10.在 {卫津路} 向 {左} 转 1.1 公里 公里
11.在 {卫津路路口} 稍微向 {左} 转,在 {卫津路} 上行进 0.3 公里 公里
12.稍向 {右} 转上匝道,前往 {复康路} 0.2 公里 公里
13.在 {复康路} 向 {右} 转 6.2 公里 公里
14.继续前行,上 {津沧高速} 部分路段收费 6.0 公里 公里
15.下 {津晋高速/保定/塘沽/津南} 出口,前往 {津晋高速} 该路段收费 0.8 公里 公里
16.在交岔路口继续沿指向 {津晋高速} 的方向向 {左} ,走 {津晋高速} 该路段收费 14.7 公里 公里
17.下出口后走 {京沪高速} 该路段收费 6.3 公里 公里
18.下 {津保高速/王庆坨/市区/保定} 出口,前往 {津保高速} 该路段收费 1.0 公里 公里
19.在交岔路口继续沿指向 {津保高速} 的方向向 {左} ,走 {津保高速} 该路段收费 5.8 公里 公里
20.在 {冀津收费站} 处,继续前行,上 {保津高速} 该路段收费 103 公里 公里
21.下出口后走 {京石高速} 该路段收费 138 公里 公里
22.下 {京昆高速} 出口走 {绕城高速} 该路段收费 15.9 公里 公里
23.下出口后走 {京昆高速} 该路段收费 21.3 公里 公里
24.继续前行,上 {石太高速} 部分路段收费 33.1 公里 公里
25.继续前行,上 {太旧高速} 部分路段收费 154 公里 公里
26.继续前行,上 {环城高速} 该路段收费 15.0 公里 公里
27.下 {太原南/罗城/罗城站} 出口,前往 {大运高速} 该路段收费 0.2 公里 公里
28.在交岔路口继续向 {左} ,前往 {大运高速} 该路段收费 0.4 公里 公里
29.在交岔路口继续沿指向 {大运高速} 的方向向 {右} ,走 {大运高速} 该路段收费 33.0 公里 公里
30.继续前行,上 {太汾高速} 该路段收费 50.0 公里 公里
31.继续前行,上 {夏汾高速} 该路段收费 8.1 公里 公里
32.继续前行,上 {汾军高速} 该路段收费 108 公里 公里
33.下 {薛村} 出口 部分路段收费 0.4 公里 公里
34.继续直行 0.6 公里 公里
35.在 {307国道} 向 {右} 转 9.9 公里 公里
36.在 {河滨路} 稍向 {左} 转 0.4 公里 公里
37.继续前行,上 {307国道/人民路} 继续沿307国道前行 3.9 公里 公里
38.向 {右} 转 2.0 公里 公里
39.上匝道走 {吴定高速} 部分路段收费 318 公里 公里
40.在 {王圈梁收费站} 处,继续前行,上 {古王高速} 该路段收费 12.2 公里 公里
41.在 {盐池收费站} 处,继续前行,上 {青银高速} 该路段收费 126 公里 公里
42.下出口,前往 {京藏高速} 该路段收费 1.2 公里 公里
43.在交岔路口继续沿指向 {京藏高速} 的方向向 {右} ,走 {京藏高速} 该路段收费 147 公里 公里
44.下 {G2012/中卫/武威} 出口走 {中营高速} 该路段收费 38.1 公里 公里
45.下 {中卫/沙坡头} 出口,前往 {202省道} 部分路段收费 0.6 公里 公里
46.在交岔路口继续沿指向 {202省道} 的方向向 {右} ,走 {202省道} 2.0 公里 公里
47.稍向 {右} 转,继续沿 {202省道} 前行 2.2 公里 公里
48.向 {左} 转,前往 {201省道} 9.8 公里 公里
49.在 {201省道} 稍向 {左} 转 1.7 公里 公里
50.继续前行,上 {中央大道} 7.0 公里 公里
51.在 {201省道} 稍向 {右} 转 87.7 公里 公里
52.在 {308省道} 稍向 {右} 转 131 公里 公里
53.上匝道,前往 {古永高速} 部分路段收费 0.4 公里 公里
54.在 {古永高速} 向 {右} 转 该路段收费 104 公里 公里
55.继续前行,上 {永山高速} 该路段收费 118 公里 公里
56.继续前行,上 {连霍高速} 部分路段收费 527 公里 公里
57.继续前行,上 {312国道} 经过1个环行交叉口 360 公里 公里
58.稍向 {左} 转,继续沿 {312国道} 前行 60.4 公里 公里
59.向 {右} 转,继续沿 {312国道} 前行 65米 公里
60.在第1个路口向 {左} 转,进入 {312国道} 3.3 公里 公里
61.向 {右} 转,继续沿 {312国道} 前行经过1个环行交叉口 492 公里 公里
62.继续前行,上 {吐乌大高速} 3.6 公里 公里
63.继续前行,上 {河滩南路} 8.5 公里 公里
64.下 {钱塘江路} 出口走 {河滩南路辅路} 0.5 公里 公里
65.上匝道,前往 {外环路} 0.2 公里 公里
66.在 {外环路} 向 {右} 转 12.3 公里 公里
67.下出口,前往 {机场高速} 0.3 公里 公里
68.在交岔路口继续沿指向 {机场高速} 的方向向 {左} ,走 {机场高速} 2.6 公里 公里
69.下出口 0.3 公里 公里
70.在环形交叉口,下 {第1个} 出口上 {乌昌公路} 0.3 公里 公里
71.在 {迎宾路} 稍向 {左} 转 2.1 公里 公里
72.在 {102省道/安宁渠路} 向 {左} 转继续沿102省道前行 31.4 公里 公里
73.在 {幸福街} 向 {右} 转 0.8 公里 公里
74.在 {青湖南路} 向 {左} 转 1.6 公里 公里
75.在 {102省道/长征西街} 向 {右} 转继续沿102省道前行 1.6 公里 公里
76.在 {北海东街} 向 {右} 转 0.4 公里 公里
77.在第1个路口向 {右} 转,朝 {人民北路} 行进 0.9 公里 公里
天津公交热门路线
- 保税区公交服务站公交站
- 海滨六路
- 国展中心︵
东方大道
︶ - 国展中心︵
海滨五路
︶ - 海滨五路
- 检验检疫局
- 保税区管委会
- 科技发展中心
- 航运中心
- 商务交流中心
- 国际酒店
- 会展中心
- 泰达足球场︵
泰达大街
︶ - 天保金海岸
- 滨海中学
- 泰达学院
- 投资服务中心
- 翠亨广场
- 南海路
- 泰达一中
- 泰达中心酒店
- 顶新总部
- 滨海大桥
- 镇海桥
- 京山立交桥
- 河高桥
- 康乐园
- 贻丰家园
- 宏达公寓
- 洋货市场
- 地道口︵
塘沽
︶ - 邮电大厦
- 区政府
- 工人新村
- 实验学校
- 塘沽火车站
- 滨海龙都小区
- 新河船厂
- 五车地
- 胡北路
- 滨海客运总站
- 胡家园
- 塘沽职专
- 公路管理所
- 华北陶瓷
- 五十间房
- 十三号桥
- 十间房
- 头道沟
- 四道沟
- 十二号桥
- 中心桥立交桥
- 六道沟
- 中心桥
- 东沟
- 八堡
- 义和庄
- 中心庄农贸市场
- 中心庄
- 中心庄桥
- 于庄子通道桥
- 十一号桥
- 邢家台
- 中西村
- 钢铁公司
- 李庄子
- 新五村
- 十号桥
- 钢管公司轻轨站
- 银河大道
- 无暇花园
- 钢管公司
- 钢花道
- 无暇道
- 孟家圈
- 无暇村高架桥
- 官房
- 袁家洼
- 袁茶公路
- 新袁庄
- 东堼
- 小北庄
- 白房子
- 九号桥
- 军粮城轻轨站
- 军粮城
- 军粮城立交桥
- 杨家圈
- 机米厂
- 八号桥
- 西南堼
- 小马场
- 务本一村︵
津塘公路
︶ - 十三顷
- 军粮城发电厂
- 小东庄中学
- 小东庄
- 小东庄轻轨站
- 南房子
- 西房子
- 七号桥
- 中营
- 东河
- 六号桥
- 中河小学
- 中河
- 刘家台
- 民族路通道桥
- 毛家台
- 西南房子
- 白家台
- 四合庄中学
- 五号桥
- 四合庄
- 吴家台
- 四合新村
- 水浒文武学校
- 东丽开发区轻轨站
- 刘家圈
- 东气厂
- 家世界
- 东丽开发区︵
驯海路
︶ - 新立村立交桥
- 丰年村高架桥
- 津塘桥
- 跃进路
- 造纸宿舍
- 詹庄子
- 二号桥
- 变电所路
- 一号桥
- 新村大楼
- 中山门
- 二宫
- 大桥道
- 河东体育场
- 十五经路
- 十四经路
- 十三经路
- 地道口︵
津塘路
︶ - 大王庄
- 六经路
- 海河广场
- 河北区委
- 建国道
- 中心广场