思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
大连公交车查询
> 大连龙畔金泉公交车线路
大连龙畔金泉 - 公交车站
大连龙畔金泉公交车站台在哪,怎么走?大连公交车经过(停靠)龙畔金泉的公交车线路有:38路、303路、二十高中-建设街。
38路
(康顺园站→龙泉小学站)
运营时间:首末班车时间:05:05-21:00
康顺园
-
泡崖八区
-
玉丽街
-
玉山路
-
玉境路
-
泡崖新村
-
友谊桥
-
松江路
-
富强路
-
山东路
-
华南中学
-
华南广场
-
华南国际商城
-
奥林小学
-
月牙泉路
-
风华路
-
金色阳光家园二期
-
玉泉街
-
泉水快轨站
-
博伦中学
-
龙畔金泉
-
二十高中
-
一号路
-
龙泉小学
-
303路
(龙畔金泉五期站→青泥洼桥站)
运营时间:首末班车时间:05:05-21:00
龙畔金泉五期
-
华泉街
-
龙畔金泉
-
龙畔市场
-
一号路
-
龙泉小学
-
二十高中
-
钰桥中央庭院
-
三道沟净水厂
-
三道沟
-
天洋路
-
天河路
-
千山路(华东路)
-
金三角
-
金三角市场
-
大纺
-
亿达世纪城
-
春柳河
-
春光街
-
工人村
-
香炉礁
-
鞍山路
-
五一广场
-
珠江路
-
人民广场
-
希望广场
-
青泥洼桥
-
二十高中-建设街
(龙畔金泉站→建设街站)
运营时间:首末班车时间:05:05-21:00
龙畔金泉
-
龙畔市场
-
一号路
-
龙泉小学
-
二十高中
-
下沟小学
-
三道沟净水厂
-
华南国际商城
-
华南广场
-
华南中学
-
山东路
-
富强路
-
金三角
-
金三角市场
-
周家街
-
王家桥
-
甘井子交通局
-
周水子
-
周水前
-
刘家桥
-
春柳
-
车家村
-
香工街
-
沙河口火车站
-
兴工街
-
振工街
-
五一广场
-
大同街
-
市政府
-
新开路
-
北岗桥
-
双兴街
-
兴业街
-
建设街
-
沿途公交
38路
(康顺园站→龙泉小学站)
303路
(龙畔金泉五期站→青泥洼桥站)
二十高中-建设街
(龙畔金泉站→建设街站)