思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
大连公交车查询
> 大连周家街公交车线路
大连周家街 - 公交车站
大连周家街公交车站台在哪,怎么走?大连公交车经过(停靠)周家街的公交车线路有:410路、523路、6路、二十高中-建设街。
410路
(甘井子站→和平广场站)
运营时间:首末班车时间:05:05-21:00
甘井子
-
文体街
-
椒房街
-
第四人民医院
-
金家街
-
金三角市场
-
周家街
-
王家桥
-
促进小区
-
高云街
-
香周路
-
春柳河
-
春光街
-
工人村
-
香炉礁
-
五一广场
-
民政街
-
奥林匹克广场
-
拥警街
-
万岁街
-
太原街
-
马栏河桥
-
和平广场
-
523路
(青林美地站→自然博物馆站)
运营时间:首末班车时间:05:05-21:00
青林美地
-
金三街
-
金家街
-
金三角市场
-
同德路
-
周家街
-
王家桥
-
促进小区
-
高云街
-
春柳河
-
春柳
-
春柳隧道
-
李家街
-
春柳桥
-
通信电缆厂
-
北甸街
-
幸福小区
-
黄河桥
-
熟食品交易中心
-
丰台街
-
莱州街
-
徐州街
-
孙家沟
-
星海公园
-
黑石礁
-
黑石礁街
-
水产学院
-
自然博物馆
-
6路
(甘井子站→和平广场站)
运营时间:首末班车时间:05:05-21:00
甘井子
-
椒房街
-
第四人民医院
-
金家街快轨站
-
金家街
-
金三角市场
-
周家街
-
王家桥
-
甘井子交通局
-
东纬路
-
周水子
-
周水前
-
刘家桥
-
春柳
-
车家村
-
香工街
-
沙河口火车站
-
兴工街
-
锦辉商城
-
解放广场
-
马栏河桥
-
和平广场
-
二十高中-建设街
(龙畔金泉站→建设街站)
运营时间:首末班车时间:05:05-21:00
龙畔金泉
-
龙畔市场
-
一号路
-
龙泉小学
-
二十高中
-
下沟小学
-
三道沟净水厂
-
华南国际商城
-
华南广场
-
华南中学
-
山东路
-
富强路
-
金三角
-
金三角市场
-
周家街
-
王家桥
-
甘井子交通局
-
周水子
-
周水前
-
刘家桥
-
春柳
-
车家村
-
香工街
-
沙河口火车站
-
兴工街
-
振工街
-
五一广场
-
大同街
-
市政府
-
新开路
-
北岗桥
-
双兴街
-
兴业街
-
建设街
-
沿途公交
410路
(甘井子站→和平广场站)
523路
(青林美地站→自然博物馆站)
6路
(甘井子站→和平广场站)
二十高中-建设街
(龙畔金泉站→建设街站)